Тема "жидомасонов" в СССР

Jul 10, 2018 18:13

"Сегодня, на 85-м году жизни, умер Валерий Николаевич Ганичев

В марте 1968 назначен директором издательства «Молодая гвардия». В короткое время превратил скромное ведомственное издание с пёстрым составом авторов в один из главных оплотов русско-патриотических сил. Постепенно и настойчиво изгонял из планов представителей либерально-еврейских кругов, их место заняли молодые и очень талантливые авторы, которые до этого не могли пробиться к читателю именно из-за еврейско-либеральной публики, прочно оседлавшей столичные и ленинградские издательства (а провинциальные были маломощны и оглядывались на книжную политику центра).

В 1974 Н. Н. Яковлев выпустил книгу «1 августа 1914», где впервые с дореволюционных времен рассказывалось о деятельности масонов в России в подготовке февральской революции. В 1979 вышла в серии «Жизнь замечательных людей» книга А. Тяпкина и А. Шибанова «Пуанкаре», где осторожно разоблачался всемирный миф об Эйнштейне. Позже их переиздали, и не раз. Вокруг Ганичева постоянно клубились тучи, шедшие с очень большой высоты, но удавалось отбиваться. Отчасти при поддержке дружественных изданий, но также и благодаря твёрдой, хоть и молчаливой поддержке первого секретаря ЦК ВЛКСМ Е. М. Тяжельникова. В марте 1978 Ганичев назначается редактором «Комсомольской правды» - это была самая читаемая газета в СССР. Прежние редакторы и основной состав редакции состоял из лиц либерально-еврейской ориентации. С трудом, но Ганичеву удалось очистить коллектив и развернуть газету в русскую сторону, затронув самые широкие общественные вопросы. В конце 1980 Ганичева без объявления причин отправили заведующим «Роман-газетой», где он всеми силами продолжал вести ту же русскую линию, даже в условиях «перестройки»", - сказано о нём в "Большой энциклопедии русского народа" Института русской цивилизации."

http://zavtra.ru/events/ushyol_valerij_nikolaevich_ganichev

С одной стороны, вроде как гоняли за такие откровения. С другой, как-то слабенько, из одного журнала в другой, а не так, чтоб с волчьим билетом. А с третьей стороны, вроде как свобода слова, в т.ч. и такого. И думай, как правильно надо было ...

Сюда же замечательная атмосфера в ВЛКСМ с таким секретарём. Хотя, по другим свидетельствам, уже к 70-м "русская идея" где только не окопалась. Вот и получили - космополиты смотрят на Запад, топят за капитализм, "русским" подавай "господ офицеров" и прочее посконное. Коммунисты, в процессе либерального подхода к кадрам, исчезли.

via https://van-der-moloth.livejournal.com/226783.html

СССР, пропаганда

Previous post Next post
Up