Из поздравления президента России Владимира Путина в адрес избранного главы Белоруссии Александра Лукашенко исчезла формулировка о доверии белорусского народа, о которой свидетельствуют результаты выборов.
В аналогичной поздравительной телеграмме Путина 2015 года
говорилось, что «убедительная победа» Лукашенко говорит о «высоком политическом авторитете и доверии со стороны населения, а также об активной поддержке проводимого курса на дальнейшее социально-экономическое развитие страны».
В поздравлении Путина по итогам прошедших накануне выборов президента Белоруссии фраза о доверии народа
отсутствует.
Вместо этого сделан акцент на российско-белорусских отношениях, в том числе на военно-политических связях в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
(Telegram-канал Ватфор | Автострадный)
«Рассчитываю, что Ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности. Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси» Белорусский металлургический завод начал забастовку против Лукашенко
Сотрудники Белорусского металлургического завода начали забастовку из-за фальсификации выборов президента.
Работники в конце июля предупреждали свое руководство, пишет телеграм-канал Nexta, что с 10 по 12 августа могут прибегнуть к забастовке в случае "нечестных выборов".
Сейчас работники БМЗ распространили воззвание в котором попросили о помощи и солидарности.
«Все кто могут, приезжайте и поддержите!» - просят бастующие.
О забастовке начинают объявлять и другие предприятия в Белоруссии, например филиал ОАО «Гродно Азот», БМЗ и ОАО «СветлогорскХимволокно», шахтеры из Солигорска.
https://www.currenttime.tv/a/belarus-zabastovka-na-zavode/30775676.htmlЗарубежные "партнёры" организовывают, судя по источнику информации
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте,
Группа в ВКонтакте,
Твиттер