Кокшенов умер

Jun 05, 2020 14:00



Советский и российский актер Михаил Кокшенов скончался на 84-м году жизни.
Об этом в пятницу, 5 июня, сообщила поэтесса Любовь Воропаева.

«Умер Миша Кокшенов. Светлая память!» - написала она на своей странице в Facebook.
Жена актера Наталья Лепехина подтвердила информацию о его смерти: «Скончался, да, вчера поздно вечером, в больнице».

11 октября 2019 года сообщалось, что Кокшенова доставили в одну из столичных больниц. Уточнялось, что артист обратился к врачам из-за раны на ноге. Медики оказали ему необходимую помощь, после чего отпустили домой.

В октябре 2017 года актер пер
енес инсульт - ему стало плохо на улице, прохожие вызвали скорую помощь.
Позже стало известно, что артист пошел на поправку.

Кокшенов известен по ролям в фильмах «Не может быть», «Женя, Женечка и "катюша"», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Спортлото-82», «Гараж», «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Белые росы», снимался в «Ералаше» и многих сериалах.
Он также выступал в роли кинорежиссера и сценариста.

В картине Геральда Бежанова "Самая обаятельная и привлекательная" его партнёрами были Александр Абдулов, Леонид Куравлёв и Александр Ширвиндт.
В одном из эпизодов герой должен был залпом выпить стакан воды из аппарата с газировкой. Ширвиндт и Куравлёв нарочно запарывали дубль за дублем, которых в итоге оказалось 8.
На последнем Михаилу стало плохо, но виду он не подал.

Одной из самых главных удач Кокшенова можно считать роль Захара Косых в фильме "Женя, Женечка, и "Катюша".
Владимир Мотыль, Булат Окуджава, Олег Даль… Потрясающий актёрский состав, прекрасный сценарий. И почти что главная роль.
Но так было не всегда. До этого были крошечные фактурные эпизоды в картинах "Высота", "Освобождение", "Даурия".
Потом бесконечные лесорубы и бригадиры, туповатые бизнесмены и водители троллейбусов. Об одной из таких ролей вспомнил в документальном фильме Александр Панкратов-Чёрный:

- Я помню, на съёмках "Где находится нофелет?" режиссёр Геральд Бежанов говорит: "Будешь играть водителя троллейбуса, который курит".
И Миша упёрся: "Всё сыграю, что скажешь, а курить не буду!" Вся группа уже стоит, надо снимать, а он: "Нет, и всё! Никто не должен видеть у меня в руках сигарету". И режиссёр согласился.

Михаил Кокшенов не пил и не курил.

Кокшенова позвала на свадьбу жена, которую он бросил ради миллионерши

[Spoiler (click to open)]Михаил Кокшенов ушел из семьи, развелся с женой - ассистентом режиссера Еленой (она моложе артиста на 30 лет), с которой прожил в браке более 20 лет, - и ушел к 50-летней бизнесвумен Наталье Лепехиной.
К слову, от первого студенческого брака у артиста есть дочь Алевтина, в которой артист души не чает.

Новая жена Кокшенова - генеральный директор фирмы, которая производит нефтепромысловое оборудование.

Они познакомились в самолете.
Михаил волею случая оказался в бизнес-классе, хотя обычно летал эконом-классом. И обратил внимание на грустную блондинку.

- Это потом я рассказала Мише, что я потеряла мужа, осталась с двумя детьми, - вспоминает Наталья.
- И после кончины супруга мне пришлось взять бизнес в свои руки. Когда я села в самолет, я еще думала: «Интересно, кого рядом посадят?» И тут появился Мишаня - начал предлагать выпить. Потом мы разговорились, и оказалось, что у нас много общего: даже день рождения у обоих в сентябре. В общем, проболтали мы все три часа, обменялись визитками. Он, конечно, произвел на меня впечатление: много шума, много энергии. Миша начал названивать мне, так закрутилось наше знакомство.



С бывшей женой Еленой Михаил Михайлович прожил более 20 лет...

Познакомившись с симпатичной бизнесвумен, Кокшенов с присущим ему актерским обаянием сделал все для того, чтобы очаровать Наталью.

Законная супруга Михаила Михайловича, конечно же, не подозревала о тайных встречах мужа с тогда еще любовницей.

Все открылось, когда бизнесвумен не захотела делить актера с его женой и поставила условие: мол, либо она, либо Елена.

Михаил в свои 72 выбрал любовь.

И жизнь артиста изменилась до неузнаваемости: теперь всенародный любимец живет в шикарных апартаментах , отдыхает на комфортабельных заграничных курортах и снимает новые фильмы, которые финансирует его любимая женщина Наталья.

- Только здоровья прошу у Бога. Больше мне ничего не надо. Рядом любимая, красивая женщина. Я очень свою Тусю люблю,- говорил Кокшенов в интервью КП несколько лет назад.




---

Увы ..

Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

знаменитости/политики/известные лица

Previous post Next post
Up