New York Times : Трамп эвакуирован в бункер

Jun 01, 2020 07:38



Как сообщает в понедельник утром CNN, в офисном здании напротив резиденции президента США в американской столице начался пожар.

Как сообщила ранее газета New York Times, агенты Секретной службы США увели главу американского государства Дональда Трампа в подземный бункер в ходе протестов у Белого дома в пятницу вечером.





Толпа манифестантов непосредственно приблизилась к Белому дому с раннего вечера пятницы и находилась там до поздней ночи. Позже сообщалось, что более 60 офицеров и специальных агентов Секретной службы США пострадали во время протестных выступлений у Белого дома. По информации издания, неясно, что именно побудило службу отвести американского лидера в бункер, в так называемый президентский оперативный центр управления в чрезвычайных ситуациях. Вместе с тем у службы есть протоколы, предписывающие защиту президента, когда здание находится под угрозой, добавили авторы статьи.

Несколько советников уточнили, что «президент и его семья были потрясены» произошедшим.

По мнению президента США Дональда Трампа, сегодня многие в мире смеются над губернаторами и мэрами, которые представляют Демократическую партию, из-за их нерешительности в вопросе привлечения Национальной гвардии на фоне массовых беспорядков в стране.

"Эти протестующие грабят магазины. Задействуйте нашу великую Национальную гвардию так, как она в итоге поработала (спасибо президенту Трампу) ночью в Миннеаполисе", - пояснил он в Twitter.

"Демократы мэры и губернаторы, будьте решительнее. Эти люди - анархисты. Задействуйте Национальную гвардию немедленно. Мир смотрит и смеется над вами и над сонным Джо. Разве этого хочет Америка? " - добавил президент.

Сонным Джо Трамп называет бывшего вице-президента США и претендента в кандидаты в президенты от Демократической партии Джозефа Байдена.







Дочь мэра Нью-Йорка была арестована за участие в акции протеста

25-летняя Чиара де Блазио, дочь нью-йоркского градоначальника, была арестована за участие в протестной акции и отказ от требования правоохранителей разойтись. Об этом телекомпании NY1 рассказала информированный источник.

По его сведениям, инцидент произошел прошлой ночью.
Дочь главы крупнейшего в США мегаполиса находилась в толпе численностью примерно 100 человек, занявшей перекресток в центре города.

В Вашингтоне ввели комендантский час и мобилизовали Нацгвардию для подавления беспорядков

В 40 городах США введен комендантский час, задействована национальная гвардия 15 штатов.

image Click to view



image Click to view



Самое главное отличие от всех предыдущих протестов это наличие у протестующих оружия.
Перестрелки уже были, но на них полиция акцент не делала.





Тут автомат прифотошоплен ?

https://edition.cnn.com/politics
https://www.ny1.com/nyc/all-boroughs
https://www.nytimes.com/
https://edition.cnn.com/us/live-news/george-floyd-protests-05-31-20/h_ee3ee49aad210e40143cb84210001ad7

А вы говорите, Путин ручку кинул на стол )))

Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

протесты/сопротивление, #seattle, #seattleprotests, США, #seattleprotest, Трамп

Previous post Next post
Up