Китайцы сенсационно признались про источник коронавируса

May 30, 2020 09:05



Китайские власти сделали сенсационное признание: источником COVID-19, как они настаивали раньше, был вовсе не рынок диких животных в Ухане.
Об этом объявил глава Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая Гао Фу.



Теория, на которой до сих пор "железно" стояли китайские официалы - коронавирус пошел бушевать среди людей, и с огромной вероятностью он передался им от диких животных, которыми торговали на уханьском рынке.
Тот же самый Гао Фу в январе утверждал: COVID-19 нашли там у "живого товара".

А теперь Гао Фу констатировал: на рынке в Ухане не было животного источника заражения. Это подтвердили исследования продукции, которую продавали на рынке. "Рынок сам пал жертвой инфекции", - сказал китайский функционер.

Скорее всего, китайских чиновников приперли к стенке по американской линии.

Как известно, рынок диких животных в эпицентре эпидемии закрыли 1 января.
А уже к середине апреля тысячи лавочек на нем заработали вновь. После этого ученые из Гарварда, Массачусетского технологического института и Университета Британской Колумбии исследовали четыре образца с рынка морепродуктов и обнаружили: следы коронавируса были на 99,9% идентичны взятым у болеющего пациента из Уханя. То есть это доказывает: коронавирус принесли на рынок зараженные посетители или продавцы, а вовсе не животные. Но где на самом деле заразились люди - не понятно.

В исследовании принимали участие биологи с китайскими фамилиями, Алина Чан и Шинг Чжан, при этом их научная биография свидетельствует: они очень тесно связаны с США. «Публично доступные генетические данные не указывают на межвидовую передачу вируса на рынке», - утверждают оба.

Их линию продолжил Колин Карлсон, зоолог из Джорджтаунского университета. Он предположил, что на рынке работал суперраспространитель, то есть зараженный человек, который заразил десятки других. Вот вам и связующее звено к теории о том, что COVID-19 был создан искусственно и "утек" из уханьской лаборатории, расположенной рядом с рынком - в чем власти США подозревают китайцев.

Кстати, гражданка Ши Чжэнли, которая первой подозрительно быстро выделила новый коронавирус и в уханьской лаборатории много лет занималась сбором образцов от летучих мышей, а также "прилаживанием" их коронавирусов к человеческому организму, делала это совместно с американцами и в рамках инициированной США программы, которую щедро спонсировал Билл Гейтс. Так что вопрос "кто виноват?" при большом конспирологическом желании можно развернуть и в сторону самой Америки.

Сейчас в свою уханьскую вирусологическую лабораторию китайцы никого не пускают, отделываясь словами о том, что COVID-19 вовсе не так похож на образцы, с которыми они работали до его появления. Вместе с тем пропавшая было с радаров на пару месяцев Ши Чжэнли, которую многие уже почитали ликвидированной, на днях внезапно возникла в китайском телеэфире и отчиталась о новых опытах. Большая геополитическая игра продолжается.
dailymail

Что там Никита Михалков говорил в своей быстро снятой с эфира передаче про Билла Гейтса ?

***

Охота на COVID-19: в Великобритании начали отслеживать носителей вируса

[Spoiler (click to open)]Британский премьер Борис Джонсон считает, что пришла пора заменить поголовный карантин на прицельный - только для подозреваемых в опасных связях, поэтому в стране Джеймса Бонда вводят COVID-разведку.

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании: «Мы привлекли к работе 24 тысячи человек, к 1 июня будет 25 тысяч. Это позволит нам отслеживать контакты 10 тысяч человек в день».

Джефф Маггионкальда, генеральный директор обучающей платформы Coursera: «Тому, у кого обнаружен коронавирус, звонит обученный нами специалист и спрашивает: где и с кем вы провели последнюю неделю или две?»

Как спецслужба распутывает клубок связей наркоторговцев, террористов и сутенеров, COVID-спецслужба нацелена на вскрытие ячеек носителей коронавируса. Но, в отличие от преступных группировок, заболевший готов к сотрудничеству и сам чаще всего раскрывает список своих ближайших контактов.
Это люди, к которым он в последние 2 недели подходил ближе, чем на 2 метра и дольше, чем на 15 минут.

Гаджеты также поступили на службу медицинской разведки.
В тестовом режиме запущено приложение для мобильного телефона. При включенной функции Bluetooth оно само будет фиксировать всех, кто рядом.

В качестве тестовой зоны выбран остров Уайт на юго-востоке страны.
Остров хорош для исследования потому, что это ограниченная территория.
Однако сложность в том, что это - остров пенсионеров, не все смогли разобраться с тонкостями установки мобильного приложения.
Из 140 тысяч населения здесь болели только 173 человека.
Так что в этом случае следить было практически не за кем.

Во всем мире курс обучения COVID-разведчика успешно завершили 73 тысячи человек. Курс бесплатный, гонорар предполагается за счет государства. Заодно для кого-то решится и проблема занятости. Те, кто потерял работу из-за коронавируса, сведет с ним счеты.
НТВ


Громкое название, в нашей стране это называется эпидемическое расследование, и как пишут в наших СМИ, по каждому случаю заражения такое и проводится, без шума и пыли, но и без гонораров.

Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

медицина|здоровье/эпидемии/пандемии, Китай, разведка/шпионаж/спецслужбы, геноцид/преступления против человечества, Англия/наглосаксы/брексит

Previous post Next post
Up