В Госдуме предложили уравнять зарплату депутатов и обычных граждан

Dec 30, 2019 12:22



Депутат Олег Нилов считает, что это будет хорошим подарком россиянам на Новый год.

Парламентарий прокомментировал агентству «Москва» инициативу депутата Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова.
Тот предложил ввести правила поведения чиновников на корпоративах.

В ответ депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов сказал, что лучше зарплаты парламентариев приравнять к средней по стране.
По его мнению, это будет этичным, моральным поступком, а «прописывать, сколько пить, сколько есть, надо оставить на потом».

Помимо снижения зарплаты, инициатива предполагает отмену ряда привилегий по пенсионному, медицинскому и санаторно-курортному обеспечению. По мнению авторов законопроекта, это позволит значительно снизить расходы на содержание законодателей.

В законопроекте отмечается, что сегодня сенаторы и депутаты получают столько же, сколько федеральные министры. При этом в 2016 году зарплаты парламентариев в несколько раз превышали средние по России.

Ранее Сергей Миронов заявлял, что данная инициатива станет хорошим стимулом, чтобы депутаты принимали законы, направленные на рост российской экономики и решение социальных вопросов.
[источники]https://sozd.duma.gov.ru/bill/454438-7
Фото столовой Госдумы: Анна Исакова / ТАСС


Кто за, кто против ?

Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Госдума

Previous post Next post
Up