"Для сохранения экологической чистоты просьба не пользоваться душем свыше 4 минут," - надпись в гостиничном номере где-то в Австралии.
(via
chateaubriand)
И ещё рассказец того же
chateaubriand'a о австралийских неаборигенах:
"Иду на какой-то дурацкий российско-австралийский бизнес-форум. Выступает дама - вице-мэр одного из российских областных центров. У дамы на голове - система сложно закрученных валиков, как у завуча средней школы. Дама с трибуны передает приветы братской австралийской общественности. А под конец выпаливает что-то вроде:
- Я привезла вам свою прическу! Мне ее сделал победитель какого-то там конкурса стилистов и я специально четыре дня не мыла голову - берегла укладку!
Австралийская политическая и деловая элита разражается бурными аплодисментами. Моя физия кривится, в голове мысль: "Вот, блин, ржут они щас втихаря и над ней, дурой, и над всеми нами"
Этой мыслью делюсь с русским парнем, постоянно живущим и работающим в Австралии.
- Ты что! - отвечает он мне. - Знаешь, как они это здесь понимают? Раз четыре дня голову не мыл, значит воду бережешь, значит борешься за экологическую чистоту."
http://chateaubriand.livejournal.com/66544.html-----
Led Zeppelin - C'mon Everybody/Somethin' Else
http://www.youtube.com/watch?v=KMGSXIjU2Js