Убийство Джонни Стомпанато

Oct 29, 2020 10:42





Лана Тёрнер дает показания об убийстве любовника, 1958 год, США

Главным медиасобытием в Голливуде 1950-х стал суд над 14-летней дочерью кинозвезды Ланы Тёрнер, Шерил Крейн, которая убила любовника своей матери, мелкого гангстера Джонни Стомпанато. Стомпанато, бывший телохранитель лос-анджелесского мафиози Микки Коэна, бил Тёрнер и периодически угрожал убийством ей и ее дочери. Во время очередного скандала Шерил ударила Стомпанато ножом, после чего он умер.





Троица за 16 дней до трагедии

Освещать суд большинство редакций отправили не криминальных репортеров, а светских хроникеров - результат был соответствующий. Одни писали, что на самом деле Стомпанато зарезала сама Тёрнер, застукав его с дочерью, другие - что убийцей была все-таки Крейн, но тоже из ревности, поскольку сама влюбилась в Стомпанато.



Сходились все на том, что на суде Тёрнер «играла как никогда», однако карьере ее конец - мол, после такого скандала ни одна студия не рискнет взять актрису на работу.

Рискнула бывшая на грани банкротства Universal, когда суд вынес оправдательный приговор, постановив, что убийство было совершено в целях самозащиты. Пойдя против неписаного голливудского правила ограждать фильмы от подробностей личной жизни звезд, продюсеры решили сыграть на скандале, предложив Тёрнер роль актрисы, чья дочь влюбляется в ее любовника.

«Имитация жизни» (последняя работа в Голливуде Дугласа Сёрка) оказалась хитом, спасла Universal от краха, а Тёрнер, одной из первых в Голливуде согласившаяся в качестве гонорара на процент от сборов, стала миллионершей.

Источник

Смерть, Фото, США, Криминал

Previous post Next post
Up