В Австралии гигантская стая пауков захватила парк, спасаясь от наводнения

Oct 20, 2020 12:27





7 июня 2016 года жителей Лонсестона пришлось эвакуировать по причине масштабного разлива воды. Были разрушены объекты инфраструктуры, известно о нескольких погибших. Это было самое сильное наводнение за последние 42 года на тот момент.



Одновременно с разгулом стихии, жителям затопленных районов пришлось столкнуться с еще одним необычным явлением: окрестности города оказались опутаны густым слоем паутины, в которой копошатся миллионы маленьких пауков. По словам одного из горожан, не успел он настроить камеру, чтобы запечатлеть событие, как вместе с аппаратурой оказался покрыт паутиной.



Спасаясь от угрозы наводнения, пауки перемещаются на возвышенности по воздуху, используя так называемые «парашюты» из паутины. Такое поведение пауков называется «воздухоплаванием», и оно приводит в ужас людей с боязнью пауков.

Ученые поясняют, что массовое появление пауков в данном случае является закономерным: как и людям, им пришлось спасаться от наводнения, и они стремительно поднялись с насиженных мест. Некоторым из них, по всей видимости, удалось долететь до сухих районов, а другие были принесены ветром в такие же пострадавшие районы.

Это не первый раз, когда результат «воздухоплавания» пауков попал на камеру. В 2012 году на район Новый Южный Уэльс обрушилось огромное количество проливных дождей, и тысячи пауков нашли пристанище в городе Вагга-Вагга. Они сплели огромные сети, спасаясь от наводнений, которые вынудили более 9000 человек покинуть свои дома.



Источник

Фото, Интересное, Австралия, События

Previous post Next post
Up