Ядовитые "Машенька" и "Агуша" едва не прикончили националистку Фарион

May 16, 2020 21:22



Экс-депутата Верховной рады Ирину Фарион возмутили произведенные на Украине молочные продукты для детей с русскими названиями.

"Сегодня в продаже сети АТБ моя дочь увидела яд… Яд этот в названии продукта для детей - "Машенька", ниже еще какое-то чудище "Агуша". Конечно, исключительно из-за этого мы никогда этой отравы киевского разлива не купим", - написала экс-нардеп в своем Facebook.

По ее мнению, таким способом "забрасывают в сознание родителей и подсознание детей чужие названия как основной языковой идентификатор".

Фарион также упомянула украинского боксера Александра Усика, который в одном из своих интервью попросил журналистку называть его имя по-русски.

"Недавно существо с отбитым мозгом, по фамилии Усик, гордо заявило, что он Александр, а не Олександр. Его, пожалуй, с детства кормили такими ядовитыми продуктами?" - говорится в ее записи.

Как утверждает экс-депутат, на Украине по-русски называют себя лишь "манкурты, янычары, оборотни и идиоты".

Фарион также прикрепила к публикации ссылку на свое выступление в детском саду, где она призывает детей называть себя на украинский манер.

"Не будем Машами - мы Марийки, Марички, Марусеньки и около сотни других вариантов, а Маша пусть пилит в рашу", - заключила она.

Источник

Из жизни идиотов, Национализм, Кто такие украинцы

Previous post Next post
Up