Утка крякнула: “Служу России!”: Птица умудрилась сбить американскую ракету TOW во время учений НАТО

May 02, 2020 12:01



Несмотря на то, что крупномасштабные учения НАТО Defender Europe 2020 по факту пандемии пришлось свернуть - командование Альянса не захотело смириться с таким форс-мажором. Поэтому они решили на Дравско-Поморском военном полигоне, в Польше, провести его в формате - мини, т.е. в рамках одного полигона.

Вчера, 29 апреля, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, сообщил “радостную весть” - Польша договорилась таки с США о закупках ПТРК Javelin (180 ПТУР + 79 прицельно-пусковых устройств) на сумму $100 млн.

Естественно, такую сделку следовало бы как-то отметить. Сказано- сделано. Показательные стрельбы по танку Т-55.

Понятно, что это “тонкий намёк” восточному соседу, т.е. нам.

Весь праздник шляхте и американцам - испортил неопознанный пернатый объект (НПО), “атаковавший” летящий к танку ПТУР. Видео не предает звуки, но мне кажется, что утка всё-таки крякнула: Служу России!

А танк остался цел. Супостат пока не понял, что помимо боевых дельфинов, у нас есть и боевые утки.

image Click to view


Spartan Soldiers from 2ABCT fire Victory TOW Missiles

Так прокомментировал очередной позор Североатлантического альянса военный эксперт Алексей Леонков: Всего одной птицы хватило, чтобы сорвать учения НАТО в Польше. Пернатая бестия перехватила ракету, нацеленную на российский танк Т-55

Происшествие было снято на тепловизионный канал прицепа. После публикации в Интернете появилась масса шуток о том, что русский танк не так-то просто уничтожить.

Источник

Армия, Смех и грех, Польша, Видео

Previous post Next post
Up