Правила жизни Луи Замперини

Apr 23, 2020 16:24



Его книга «Не отступать и не сдаваться»,



в которой легендарный Луи рассказывает о том, что помогало ему всегда сохранять силу духа.

Правила жизни Луи из книги:

Олимпийский дух подобен ветру. Вы никогда не видите, откуда он приходит и куда уходит, но слышите его голос. Вы чувствуете всю мощь его присутствия. Вас накрывает радость, когда вы ощущаете его плоды. А потом он становится воспоминанием, отзвуком славных дней.

Не доверяйте важные дела малознакомым людям - особенно если от них может зависеть ваша жизнь. И еще кое-что: ситуации бывают разными, но красивая женщина всегда может пригодиться.

Единственный способ как-то совладать с беспокойством - это принять его и помнить, что оно будет сопровождать тебя постоянно.

Самая сложная вещь на свете - это умение прощать. Ненависть грозит саморазрушением. Ведь испытывая ее к кому-то, вы вредите не этому человеку, а себе. Прощение же обладает настоящей целительной силой.

Никогда не пропускай тренировки. Бушует вокруг пыльная буря - закрой рот платком и беги.
Идет дождь - беги.

Я никогда не забывал, какую важную роль сыграла моя семья в том, что я добился успеха. Поддержка нужна каждому - даже если поначалу кажется, что вы справитесь и без нее. Оглянитесь. Посмотрите, сколько людей на вашей стороне и болеют за вас. Вы вовсе не обязаны проходить свой путь в одиночку.



Анджелина Джоли обожала Замперини

Выживание в любой ситуации, будь то на природе или в офисе, неизменно вопрос образования, подготовки и упреждения опасности. Всегда нужно думать на несколько шагов вперед.

Жизнь в лагере закалила меня и научила достойно нести выпавшее на мою долю бремя. Это означало не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Как когда-то сказал мой брат: «Неужели одна минута боли не стоит целой жизни, полной славы?»

Когда апостол Павел оказался в заточении, он изрек: “В какой бы ситуации я ни находился, я учусь довольствоваться тем, что есть”. В современной трактовке это звучит примерно так: даже если вы не всегда можете контролировать то, что происходит в вашей жизни, вы всегда можете сами выбирать, как на это реагировать.

Если вас прогнали с порога, сотрите пыль с ботинок и просто идите дальше; не надо вышибать дверь. Вы сделали то, что должны были сделать.

В ваших силах лишь бросить семечко в почву- касается ли это вопросов веры, уроков жизни или личного примера - и поливать его, отвечая на вопросы, которые могут последовать. Остальное уже от вас не зависит.

Здесь можно подробно почитать или посмотреть об этом удивительном человеке.
Или вкратце здесь.

Люди, Интересное, Правила жизни

Previous post Next post
Up