На Украине нарисовали граффити с Гитлером возле еврейского поселения

Oct 13, 2019 19:03

В украинском городе Умань (Черкасская область) на стене, которая находится на территории компактного проживания брацлавских хасидов, появилось граффити с изображением главы нацистской Германии Адольфа Гитлера, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.

"В полицию поступило сообщение, что в Умани в местах компактного проживания брацлавских хасидов на одной из бетонных плит нарисованы граффити с изображением Адольфа Гитлера и сделана надпись красной краской на немецком языке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в преступлении, с ним уже работают следователи.

Изображения закрашены работниками коммунальных служб. Полиция открыла уголовное производство по статье о пропаганде тоталитарных режимов. Мужчине грозит пять лет лишения свободы.

Посол Израиля на Украине опубликовал фото графити в Twitter. Также он приветствовал быструю реакцию украинских властей на факт проявления антисемитизма. Израильский дипломат напомнил о необходимости борьбы с любыми проявлениями антисемитизма.

"Украина должна решительно осудить и привлечь виновных к ответственности", - указал Джоэл Лион.



Источник

Ксенофобия, Украина

Previous post Next post
Up