Как "литературный власовец" стал столпом российской демократии

Dec 11, 2018 15:47

100 лет назад, 11 декабря 1918 года, родился Александр Солженицын.
Крупнейший клеветник в истории СССР периода правления Сталина, заявивший о «110 миллионов русских», которые пали жертвой социализма.

«Коммунистические вожди говорят вам: не вмешивайтесь в наши внутренние дела, дайте нам душить спокойно... А я говорю вам: пожалуйста, побольше вмешивайтесь в наши внутренние дела... Мы просим вас - вмешивайтесь!»

Это цитата из выступления А. Солженицына в Вашингтоне 30 июня 1975 г. перед участниками съезда американских профсоюзов.

Символичная «посадка». Солженицын. Снова под «конвой»

image Click to view



После того, как москвичи повесили на монумент Солженицыну табличку «Иуда», мы решили съездить туда, осмотреть место, а также выразить свое мнение о юбиляре и его деятельности.

На месте мы увидели, что изделие полностью завернуто в полиэтилен, видимо, чтобы снег не лежал у него на голове и его не продолжили называть животным в ермолке. На соседнем доме появилась камера наружного наблюдения. В сторонке случайно стоит машина с полицейскими внутри.

В общем, Александр Исаевич Солженицын вернулся туда, где ему по жизни и было место - под конвой. Только там он был на своем месте. Памятник стоит с руками за спиной. Как положено. Для воплощения законов жанра не хватает только огородить площадку колючей проволокой. Надо посоветовать. Только кому? Исполнителю Собянину или выше, в центр принятия решений?

Этот памятник действительно символизирует Солженицына, который очень любил имитации, постановки. У него были имитационные фотографии, имитационные взгляды, имитационная жизнь. Теперь будет такой же имитационный памятник. Крайне двусмысленный памятники двусмысленному, «двуправдному», как он сам о себе писал, человеку.

Весь в белом стою красивый, Либерастия, Мнения

Previous post Next post
Up