(no subject)

Dec 27, 2018 17:50

копирую старое из ФБ:

Вчера пошли с детьми покупать елочные игрушки.
Мне нравится этот процесс, мне нравятся елочки, пусть и искусственные у входа в магазины, мне нравятся игрушки, пусть они и дешевка, продаваемая за дорого. Но вот что мне жутко не понравилось в этот раз - это обилие всевозможных свиней на входах в некоторые из таких магазинов. Вот какого черта, а? Мне правда было неприятно. Из-за их обилия и разнообразия я почти почувствовала себя чужой на этом празднике.
Да, я понимаю, год свиньи. И пусть тот, кто хочет - сможет купить зверя на свой вкус. Я только за. Но ведь можно же немного уважать и других, нет? Можно проявить немного такта? Можно при входе выставить именно красивые елочки и шарики-звездочки-гирлянды, а не хрюшек и уж тем более не хрюшек в таком разннобразии и количестве, что они практически затмевали все остальное?
На мой взгляд развесить их вот так на самом видном месте на входе - это очень дурной вкус. Сейчас очень жалею, что ничего не сказала продавцам. Как-то не подумала тогда.
П.С. А еще сейчас подумала, что хотя я и так не великий ходок по русским книжным магазинам, но теперь мне еще меньше захочется туда заходить. Неприятным образом комфортный мне мир стал еще меньше. Мне правда очень грустно от этого.
Previous post Next post
Up