вспоминая

Jul 15, 2013 16:40

Это был конец того_дурацкого_лета, мы прибыли в Анапу на Шевроле «Авео» со смешным объемом 1,2л. и до жути неудобным водительским креслом. У них был медовый месяц, у нас сумки, немного денег и одна работа на двоих.
Конечно, лучшей идеей по приезду было хорошенько выспаться, потому как, местами я проваливался, ну залипал что-ли, хотя пара-тройка порций местного пенного держала меня в некотором тонусе. В общем, мы решили устроить прогулку.
По вечерам в таких городках принято праздно шататься по набережной, сжимая в руке дешевую мыльницу, останавливаясь ежеминутно у открытых кафешек для фотосессии на фоне сомнительных достопримечательностей, построенных трудолюбивыми жителями в надежде продать вам еще один стакан пива или заманить на поздний ужин.
На мне были выглаженные брюки, натирающие мозоли туфли и довольно простая рубашка. Юлька во всем блестящем, Надюха в нежно-голубом, как океан у каких-то одиноких островов в Атлантике с каких-то фотографий из журналов, вечно раскиданных на столиках для ожидающих своей очереди в зубной кабинет. Виталька был в шортах и майке, и, как мне показалось, ему не нравилось диссонировать. Он просто остановился и сказал Юльке купить ему рубашку, что даже у безработного, он кивнул на меня, есть чертова рубашка.
В тот день я понял, что носить рубашки удел избранных.

обофсем

Previous post Next post
Up