Jul 31, 2009 23:48
Почему-то летом не хочется ни читать, ни кино смотреть, ни в ЖЖ писать. Лето самодостаточно. Только бы валяться где-нибудь на солнце и ветру с пустой головой. А тем более работать летом. Это противоестественно. Нафига нам зимой такие длинные каникулы? Лучше бы сейчас дали. В этом году получилось так, что лето идет где-то само по себе, а я сама по себе дома сижу работаю, мы с ним не пересекаемся почти. Утром только в форточку слышу как стрижи свистят.
Намедни Антон Шабалкин провел меня по парку Дружбы народов (есть много фотографий, может быть, потом выложу). Без него я бы не смогла в этих зарослях ничего найти. Оказалось, что там много чего сохранилось от прежнего великолепия. Особенно поразительные строения в нижнем парке: каменная юрта и площадка Узбекистана. Еще бесподобные панно Грузии и Азербайджана внизу. Только бы скосить траву, убрать заросли и получилось бы очень итересное место для прогулок. Дорожки там есть, деревья есть, остатки скульптур тоже. С одной стороны на парк уже наехали Ленинские горки. Жалко, если горки полностью его вытеснят.
Кто-то говорит, что ничего не осталось от Симбирска, а я бы добавила, что уже ничего не остается от Ульяновска: ни парка Дружбы Народов, ни Ленинского мемориала в том виде, в каком он был, ни Дворца пионеров, который давно ждет ремонта. Все лучшие места Ульяновска, того города, какой был в 70-80-е годы 20 века, стираются.
парк Дружбы народов,
лето,
Ульяновск