А теперь о...

Apr 04, 2022 12:30

Вчера, перечитывая мои воспоминания https://lbond47.livejournal.com/856452.html об удивлениях за границей, которыми я вас замучила, я уже писала в уме пост о самой учебе в Бонне!))

Правда, я вам еще не рассказала о моем не удивлении, хотя... Хотя я и удивлялась в немецком банке и на бирже, но это скорее был восторг!!

Расскажу позднее, позже))

И мысль, вот, если бы меня силком моя любимая начальница-друг не посылала далеко и надолго в заграницы на учебу у капиталистов, в Бонн, в Вену, то я бы не была такая умная и наш туристический бизнес лопнул бы быстро, когда в начале 90-х вместо только трех советских турфирм, Интуриста, ВЦСПС, профсоюзный, и Спутника развелись как тараканы частные турфирмы!)

Все партнеры наши, российские, и из новых государств, бывших республик СССР, перестали платить и... стали обманывать меня, нас!((

А я, начитавшись Карнеги, писала, наивная, печатала им льстивые письма, заплатите, верните долг, дорогие и любимые партнеры и... посылала им по почте, интернета у нас тогда не было)) Но, наши партнеры Карнеги не читали и долги нагло не отдавали((

И эти частные бессовестные турфирмы перекупали, старались перекупить наших умнейших работников-специалистов, обещая им горы золотые и.. в конвертах зарплату!
Тогда были ограничения по зарплате, на уровне государственных законов, а черной кассы у нас не было((
Продолжение следует))
Всем мира в доме и в мире!

Впечатления от Бонна, туризм, 90-е, я помню, работа, я думаю

Previous post Next post
Up