Пальма

Oct 16, 2020 10:34

де Майорка)))
Вот она, моя радость, пальма.


Я совсем нечаянно путешествую по Испании, по Пальма-де-Майорка (или просто Пальма) - столице острова Майорка и всего Балеарского архипелага, по древнему городу, расположенному в живописной Пальмской бухте.
Ах, хорошо!
А всего то решила вам показать мою пальму, что я вырастила из семечки, из семечка! и пошла с вопросом про пальму в инет!)))
Ну, когда я было временно безработной и...
А это было не раз и не два. В 90-х и... позже.
Я преподавала бухучет в маленьких фирмочках за копейки, просто потому, что новым хозяевам жизни требовался главбух модельной внешности и... молодые, и меня не брали на настоящую работу.
Ездила каждый день к черту на кулички по всей Москве за этой копеечкой, потому что у меня за плечами, на плечах был папа 80+ лет и сестра с двумя дочками, школьницами, которых я вывезла из голодной Украины, моей родины, любимой, из Донецка, да, того самого. И брат, которого я спасала, вывезла из его любимой Сибири, Сургута, из тайги, от реки, охоты и рыбалки, когда он потерял работу, свою фирму и... дом его сгорел. И он потерялся, он, который умеет и любит работать(((

Она уже почти полтора метра роста! Фото не совсем удачное, простите.
А вот откуда семечка? Да я поняла, что преподавать бухучет за копейки совсем не обязательно!
И я стала преподавать бухучет лицам, лично. Всем, кому это было крайне нужно!
Оказалось, что много кто хочет получить мои знания и мой опыт.
И они сами ко мне приходили, приезжали, лица.
А потом я еще набрала себе всяких "балансов". Много!
Признаюсь честно, что лучше всего было делать "балансы", составлять рисовать бухучет фирмам и фирмочкам, отчеты в налоговую нулевые.
Сейчас могу сказать, потому что срок!!! привлечения меня к ответственности истек!!!)))
А нулевые, потому что в балансе не отражалась деятельность фирмы, фирма работала в черную, на себя, налогов не было у нее.
Ах, я опять отвлеклась. Так вот, одна моя ученица выращивала цветы из семечек. Она то мне и подарила семена цветов. И я много цветов вырастила. Но, не все удались. Некоторые радовали меня совсем недолго, год, два.
Из пяти семян пальмы, мельче макового зерна, взошли две, выжила одна. растет! Фото трехлетней давности и ей наверное двадцать лет!
Простите, заболталась.

работа, цветы, я радуюсь, фотоцветыдома, фото, хобби мои

Previous post Next post
Up