О родственности фотографии и принципов эволюции

Jul 05, 2009 14:59

Гены мутируют. Каждое следующее поколение где-то в чем-то случайно отличается от предыдущего (я не специалист и могу ошибаться в терминологии), затам это изменение-мутация либо фиксируется (если окажется полезной), либо пропадает и не оказывает никакого влияния. Иногда мутация не ведет к изменениям и остается, хотя возможно она "сработает" на более поздних этапах?

Так и в "настоящей" фотографии. Если не думать в процессе съемки, или, по крайней мере, стараться не думать, то "мутации" будут сильнее, будет появляться как откровенная чепуха, так и что-то "действительно" новое. И фотограф будет учиться на этом новом, учить себя буквально, тренировать что-то внутри себя, что понимает красивое. И таким образом даже что-то достанется уму думающему. Некоторым даже будет казаться, что это ихний ум учится снимать, и что они им снимают.

Что такое "ненестоящая фотография"? Это то, где она переходит в какие-то смежные и чаще искусственные отрасти, в рекламу например, во всякий гламур, в постобработку и прочий мусор.

фотография, эволюция, биология, генетика

Previous post Next post
Up