subj. про стабфонд, инфляцию и пр.
Никита Кричевский "Деревья не могут расти бесконечно." Неплохая она в описательной части. Читать осторожно, т.к. автор прикрываясь формально правильными словами пытается заболтать верные по сути утверждения.
Добавил к себе в
стабфондовскую копилку.
Comments 6
Увеличивается количество денег только в Стабфонде, а не в экономике - Стабфонд-то в российскую экономику именно что и не допускается. А вот валютные, читай долларовые, якобы резервы которыми вроде бы обеспечен рублевый Стабфонд - Уменьшится поступление нефтедолларов - ЦБ будет постепенно продавать часть резервов для поддержки курса - как раз и "инвестируются" в поддержание на плаву денежной системы США. Когда она рухнет, фактически исчезнет и "рублевый" Стабфонд.
Так что формально правильных слов в статье тоже не до фига.
Reply
Ключевое слово в этой фразе "фактически". А ведь формально то он останется целым и невредимым! :) Толку от этого будет ноль, но кого это сейчас волнует? :(
Reply
Reply
В Стабфонд всё-таки попадает не 100% объёма денежной эмиссии, поэтому в экономике тоже объём рублей увеличивается.
Reply
Leave a comment