Mar 19, 2011 21:38
Как-то вот начал осваивать обязательную культурную программу в области кино - все культовые и просто классные фильмы осиливаются, что-то принимается близко к душе, что-то - нет.
"Огни Большого Города" Чарли Чаплина - картина вызвала восторг и вообще куч эмоций. Первое немое кино, которое я увидел.
"Монолог" Ильи Авербаха - кино классное, но не совсем понял, к чему относится название. Еще игра Тереховой показалась неубедительной (местами). Но вот затронутые темы навели на мысль, что некоторые кинофильмы нужно включать в обязательную школьную программу.
"Каток и скрипка", дипломная работа Андрея Тарковского. Про мальчика из интеллигентной семьи и рабочего-водителя катка. Симпатично, а еще тамошняя мама мне мою манерой общаться напомнила %)
"Гражданин Кейн". Самый известный фильм Орсона Уэллса (так же известного среди школоты тем чтением закадровых текстов для раннего Самовара). Считается лучшим американским фильмом XX-го века. А я его не понял(((( Вернее, не понял про "розовый бутон". Придется пересмотреть. А так - да, понравилось.
из жизни,
кино,
я