(no subject)

Oct 20, 2009 03:27

 Все пишут лытыдыбры. Думаю что и мне надо написать лытыдыбр

Пьеса в стиле раеалити-шоу для 3,5 лиц

Действующие лица.

Я.

Настоящий Мужчина С Машиной

Прекрасная Дама.

Водитель Жигуля (на сцене не присутствует, но часто и эмоционально упоминается в монологах и диалогах)

Предыстория. Выходим мы, милой и теплой компании из гостей. Ночью выходим. Пьяненькие и веселые. С намерением отбыть на автоматическом средстве передвижения к месту постоянного обитания.  И видим УЖАС. Какой-то джихад-жигуль заблокировал выезд нашей прекрасной машине. Намертво заблокировал. Перегородив весь проезд. Не только нам, но и еще куче машин, честно стоящих на стоянке. Хозяева машин, конечно, ночью спят, но утром тоже будут недовольны. Но то утром. Нам надо СЕЙЧАС, и мысль о страшных карах которым будет подвергнут Водитель со стороны разъяренных автовладельцев нас не утешает.  Водителя Жигуля, который должен водить на поводке данное чудовище, в окрестностях не наблюдается, даже после тщательного поиска.

История . Но мы же не лыком шиты. И печально сидеть на бордюре мы нифига не готовы, даже если коньяк остался. А его не осталось. После пинания транспорта в разные места жигуль издает громкие мяукающие звуки. Хозяин не проявляется. Повторяем много раз. Кажется, перебудили весь двор. Настоящий Мужчина (который трезв, и посему относится к ситуации несколько серьезней, чем дамы, которые видят во всем исключительно комическую сторону)  рвется совершить героизм в виде:
  1. Оторвать шохе что-нибудь
  2. Выехать оттуда по крыше ближайшего подвалоподобного помещения, благо проходимость машины позволяет. По здравому размышлению идея отвергнута, ибо идея вытаскивать джип из под провалившейся крыши подвала нам не нравится.  
  3. Оттащить оный жигуль нахкуданибудь. Разве что по крышам других машин, ибо заблокированый проезд  в нужную  сторону зело извилист.

Но тут нас посещает ОЗАРЕНИЕ. Ровно там, куда жигуль стоит носом, мы видим ГАЗОН. И плевый бордюрчик. Однако доступ на газон перекрыт эдаким зелененьким металлическим забором, которые последнее время повадились ставить во дворах, чтобы сделать невозможным нарушение действующего законодательства в части парковки на газонах. Но мы что? Пьяненькие и веселые, правильно. И что нам какой-то заборчик!

Финал. Силами боевой команды, перечисленной выше, заборчик был расшатан.  Аккуратно выдран из бетонного основания. Усилиями Настоящего Мужчины и Прекрасной Дамы жигуль был отпихан на газон. После чего забор был ПОСТАВЛЕН ОБРАТНО в отверстия в бетоне. Встал как родной.  Я, по причине слабого здоровья, оказывала героям-толкателям моральную поддержку, а также держала заборчик, пытаясь не уронить его от хохота.

Мне даже жаль, что меня не было там утром, когда Водитель Жигуля вышел на улицу и обнаружил свою машину на газоне, за забором, куда нет никакого видимого подъезда для машины, даже игрушечной. Ибо с двух сторон кусты, с третьей - хоккейная коробка.  А с четвертой - забор.

Сценки из жизни

Previous post Next post
Up