очень точно (и страшно)

Jul 09, 2012 10:57

Оригинал взят у yu_mon в очень точно (и страшно)
Бог создаёт для человека такие условия, в которых тот может родиться духовно. Принять крещение, начать ходить в Церковь, исповедоваться и причащаться - не значит родиться духовно: можно всю жизнь «проходить» в храм и умереть неверующим человеком, отвергнуть призыв Бога - и никогда этого не заметить. ( Read more... )

жизнь, судьбы, Всякое дыхание

Leave a comment

belsk July 9 2012, 07:35:54 UTC
Часто об этом думаю. Очень страшно, да.

Reply

lazy_mazy July 9 2012, 07:42:07 UTC
а с другой стороны - и радостно. Это вообще очень частое сочетание в христианстве, если я правильно понимаю.

Reply

belsk July 9 2012, 07:43:52 UTC
Да. Но мне именно страшно, что я этот призыв не услышу (или уже не услышала), а если услышу, не смогу сделать правильный выбор.

Reply

lazy_mazy July 9 2012, 07:46:54 UTC
Вообще-то, я думаю, что чувствовать страх - правильнее. Это "держать ум во аде". У меня не очень получается, только иногда - а так я легкомысленна, мне все кажется, что впереди куча времени и я еще исправлюсь.

Reply

belsk July 9 2012, 07:54:50 UTC
Да, я сама такая (( Побоюсь, а потом думаю, что куча времени ((

Reply


Leave a comment

Up