Перепост. И в качестве информации.

May 18, 2010 01:55

"Удивительное дело, МУКОВИСЦИДОЗ в Европе - это штатная такая болезнь, которую лечат в рабочем порядке. Спокойно так и без чувства страха. Все расписано. Без заламывания рук. Мы спрашивали, мы проверяли. Нет там такого определения: «приговор». Это только у нас, в нашей великой и богатой стране, МУКОВИСЦИДОЗ - это «ужас, ужас». Только здесь надо бы ( Read more... )

благотворительность

Leave a comment

Тоби больные получают бесплатно по закону! erika_ever May 17 2010, 22:15:15 UTC
Татьяна, я знаю, что такое муковисцидоз.
Во-первых, это неизлечимое заболевание. В Европе (и нигде в мире) его не "лечат в штатном порядке". Хотя бы потому, что таких больных единицы. И вылечить его нельзя, увы, можно лишь продлить жизнь максимум до 40 лет.
Во-вторых, пульмозин, флуимуцил, ТОБИ, креон (и еще несколько препаратов, я просто не помню сейчас названий) больные ПОЛУЧАЮТ БЕСПЛАТНО!!!
По распоряжению правительства Москвы от 10 августа 2005 года №1506-РП (в редакции распоряжений Правительства Москвы от 27.02.06. №219-РП и от 25.01.10 №90-РП) утвержден список бесплатных лекарств и перевязочных средств. И пульмозин, флуимуцил, ТОБИ, креон входят в этот бесплатный список!
Так что эта благотворительная акция кажется мне аферой...

Reply

Re: Тоби больные получают бесплатно по закону! pch_maya May 18 2010, 05:10:23 UTC
девушка, вы продолжаете демонстрировать свое невежество? вы в какой стране вообще живете??
наши родители борются за то, чтобы вырвать из государства то, что, по вашей торжествующей гордой уверенности, они "получают бесплатно". удается не всегда. часто такая волокита затягивается на месяцы, а больные не могут ждать. в основном их кормят обещаниями. пишут в минздрав, путину, черту лысому. и приходят одни отписки. пульмозим больные получают по госпрограмме. остальное должны давать регионы. и региональные власти обычно отказывают в такой помощи, ссылаясь на нехватку средств. и минздрав и гос-во тут уже ничего сделать не могут. в москве эти больные пока получают все. вы в москве живете? я за вас рада! так за мкадом жизнь тоже есть, вы не поверите! и там все гораздо плачевнее.

Reply

Re: Тоби больные получают бесплатно по закону! erika_ever May 18 2010, 08:06:22 UTC
Девушка, моя семья не по наслышке знает, что такое муковисцидоз. Так что не надо мне рассказывать, как и что... Я это знаю в десятки раз лучше, чем вы! И сама могу вам рассказать много такого, о чем вы, дорогая, понятия не имеете! Так что оставьте ваши словечки а-ля невежество для другого случая!
Естественно, чиновники не охотно выделяют средства на того, "кто и так скоро умрет"! Тут все зависит от людей! Хотят бороться за жизнь своих близких? Тогда получив отписку шагом марш в прокуратуру! Бороться надо! Кто-то устраивает бесполезный шум, типа соберемся толпой и вместе поохаем, какое у нас государство плохое! А кто-то громко матерится у себя на кухне, а кто-то громко требует исполнения своих законных прав!
Есть люди, у которых действительно нет шансов на бесплатные лекарства! Или им помочь, или они умрут! Вот кому надо помогать.
А собирать деньги на лекарства, которые можно получить бесплатно... Это все равно, что сжечь эти деньги...

Reply

бесплатно по закону! Наивные Вы люди! rostovdon May 18 2010, 09:06:46 UTC
Ага! Москва Получала я в поликлинике справку о том что мой сын здоров! Три раза отпрашивалась с работы - и простаивала по 4 часа! На пятый раз через знакомых вышла на медсестру и с конфетами получила справку что он не болен А если бы он болел?
При мне женщина в коридоре кричала что у неё заканчиваются лекарства и что она который день утром приходит и не может записаться к терапевту на неделю вперёд!
Лежала в больницах в Москве И слышала разговоры от приезжих из провинции кто и сколько платил за то чтобы по квоте попасть на лечение в Москву! При чём все они больны действительно и нуждались в этом лечении! А сколько - не попали и не дождались очереди или не нашли денег?
Сколько стоит заплатить человеку перенёсшему инсульт с поражением мозга чтобы попасть в списки инвалидов?

Reply

Re: бесплатно по закону! Наивные Вы люди! erika_ever May 18 2010, 09:53:57 UTC
Я далеко не наивна. Я чрезвычайно упряма и никогда не отступаю в борьбе за то, в чем я уверена ( ... )

Reply

бесплатно по закону! rostovdon May 18 2010, 10:52:30 UTC
Я рада за Вас Все бы так поступали Но -
Когда я жила и работала в Москве то рано уходила и поздно приходила И у меня не было времени ходить по судам и прокуратурам - ибо можно потерять работу! Ибо ходить нужно было по поводу здоровья (благо - у меня спецполиклиника) по вопросу беспредела в ЖКХ Бардаке на общественном транспорте (благо - сосед за деньги ежедневно возил до метро) В Магазинах перекресток и 7 континент - о качестве продуктов
А работать когда? Никто не кормит
В Орехово-Борисово мою подругу с выпиской из Боткинской больницы о том что болен позвоночник и есть основание для инвалидности - послали куда подальше ещё 7 лет назад И она скрюченная (62 года ей) уже 7 лет по знакомству выписывает обезболивающие уколы и таблетки И ежегодно лежит в больнице для снятия болей в позвоночнике И нет сил и здоровья у неё ходить по судам и прокуратурам - до магазина идёт с перерывом на отдых

Reply

Re: бесплатно по закону! erika_ever May 18 2010, 10:55:19 UTC
Увы, это правда. Если нет времени этим заниматься самому, нет денег оплатить представителя, и нет волонтеров, которые представляли бы твои интересы бесплатно, то ничего не добьешься...

Reply

erika_ever May 18 2010, 10:20:26 UTC
Хорошо, с этим я согласилась.

Reply

pch_maya May 18 2010, 10:26:14 UTC
спасибо.

Reply

Re: Тоби больные получают бесплатно по закону! pch_maya May 18 2010, 10:22:02 UTC
рекомендую, кстати, и с этим ознакомиться: http://pch-maya.livejournal.com/889088.html
если вы такая зубастая и так умеете всего добиваться, нам такие нужны. рук не хватает. в базе данных московских клиник около 2500 больных с этой патологией из самых разных весей от востока до запада.

Reply

Re: Тоби больные получают бесплатно по закону! erika_ever May 18 2010, 10:30:33 UTC
Я и зубастая, и упертая как стадо баранов. И муж у меня такой же!
*ушла по ссылке*

Reply

Re: Тоби больные получают бесплатно по закону! nikita_lis May 18 2010, 05:25:15 UTC
Поправка - должны получать бесплатно, но это происходит только в Москве. Вот например тут я выложил типичный отказ минздрава в обеспечении тоби.
http://nikita-lis.livejournal.com/83471.html

Reply

Re: Тоби больные получают бесплатно по закону! erika_ever May 18 2010, 08:17:25 UTC
А где можно посмотреть федеральный Перечень?

Reply

Re: Тоби больные получают бесплатно по закону! pch_maya May 18 2010, 05:34:58 UTC
вот здесь крупнее, специально для борцов за справедливость, чтобы не было никаких претензий:
http://s003.radikal.ru/i203/1005/b5/7dce9c740d42.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1005/bf/e7431ff89a69.jpg
(кстати, та же самая нижегородская область, что и у близнецов)

Reply

Re: Тоби больные получают бесплатно по закону! lazareva_tatka May 18 2010, 05:35:50 UTC
Что "можно лишь продлить жизнь максимум до 40 лет" - это новость приятная. У нас граница, насколько я знаю - 23. Вот так легко бросаться 17-ю годами жизни... Я бы не хотела.

Reply


Leave a comment

Up