Выборы в Рижскую думу

Jun 07, 2009 22:45

Объединение "Центр согласия", которое специализируется на защите русскоязычного населения Латвии, на выборах в Рижскую Думу получило самое большое количество голосов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральную избирательную комиссию (ЦИК) балтийской республики.

К 16.00 в воскресенье ЦИК подсчитал голоса со 141 из 158 избирательных участков в Риге. За "Центр согласия" проголосовали 33,91% избирателей.

На втором месте идет латышская консервативная партия "Гражданский союз", за которую проголосовали 18,94% избирателей. На третьем месте - ЛПП/ЛЦ, за которую отдали свои голоса 15,21% жителей столицы.

Пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в Рижскую Думу, преодолевает также премьерская партия "Новое время" (11,22%).

По мнению экспертов, голоса с оставшихся 17 избирательных участков в Риге, которые еще не подсчитаны, не сильно повлияют на общую ситуацию.

Выборы в Европарламент и местные органы власти прошли в Латвии в субботу.

охота на дичь

выборы, Рига

Up