Я снова здесь..

Jul 28, 2006 09:07

Я вернулся.
Сюда.
В Москву.
22 дня.
22 маленьких урода, вечно орущих, дерущихся, капризничающих, срущихся, ссущихся, блюющих, плачущих, ноющих, дрочащих, ругающихся матом в свои 6 с половиной и хвалящихся половыми органами..
22 только начатых жизни, 22 еще не свершихшиеся судьбы, 22 будущих личности..
и только двое тех, кто должен их учить, защищать, растить, наказывать, следить за ними в каждую секунду этих 22-х дней.
Кем они будут дальше? Кто будет заниматься ими? Жалко. Стыдно. И горько за то, чего не сделал. Не смог. Не сумел. Не успел.. По разным причинам, зависящим и не зависящим от нас.

Дети трудные.. Конкретно эти дети. Весь вожатский коллектив ходил и сочувствовал нам. Говорили, если их поставят на "мелких", сразу увольняются. А мы справились. Настолько, насколько было возможно. Ровно настолько, чтоб не было плохо. Детям понравилось.. Это главное.

"Свечка":
-А еще нам очень понравились вожатые.
-Почему?!?!?
-Потому что они такие, как надо.
-Это какие?!
-Злые.. И иногда - очень добрые.

Ком в горле. Расставаться жалко.. А как хотелось!

Жаль, что, скорее всего, не увижу больше вожатых - мордовцев (большинство воспитателей было из Саранска).

P.S.: норма за смену выполнена - мы с Рыжей все таки один раз хорошо так поссорились. Но это один раз. Спасибо тебе, Свет.. Спасибо за все.
Previous post Next post
Up