Как это говорят, что сторожишь, то и имеешь? Вот "сторожу" я марципан, сторожу, а всё никак не решалась воспользоваться
служебным положением. Но любопытство взяло верх, и я купила итальянскую
сахарно-миндальную массу "Марципан". Задумка была простая: бисквит, клубничный мусс, сверху марципан. Однако я совсем не учла, что мусс-то мягкий! Как на него марципан натягивать?!
Марципан, между тем, раскатался прекрасно! Скалкой, между двумя слоями плёнки, в ровненький пласт толщиной пару миллиметров. Отступать было некуда, закрыла я им торт, как смогла.
Смогла не совсем правильно. Думаю, что нужно было вырезать пласт такого же размера, как и торт, а отдельно - две ленты такой же ширины, как высота торта. А стыки и "швы" уже отделать как-то нарядно.
Если у кого усть соображения или опыт, как правильно это сделать, очень прошу поделиться!
Хотела было налепить настоящие розочки (да, я вроде как умею, проходила краткий мастер-класс в Венгрии), но сил уже не было. Поэтому я просто раскатала небольшой кусочек красного марципана и маленькой формочкой для печенья вырезала из него сердечки.
Получилось довольно мило, но от совершенства далеко. Но всё в наших руках :)
UPD: Кстати, корзиночки наполнены кремом из
миндальной муки, украшены
черешней, а на брауни -
шоколад в виде кофейных зёрен. Потому что сторожу я не только марципан, а много чего ещё хорошего.