Какими смешными были мои первые шаги!

Apr 04, 2020 19:13


Когда-то начав вести ЖЖ, я сразу увидела,  как жизнь моя некоторым образом изменилась -  стала ярче эмоционально.

Надо сказать, что я не испытывала никакого желания вступить в сообщество ЖЖешников и долго этому сопротивлялась. Поэтому причины, подтолкнувшие меня к встрече с вами, мои друзья-приятели, были исключительно внешними.

Подруга моя вела свой дневник уже несколько лет: делилась впечатлениями, расписывала яркими красками и свое творчество и интересных людей, с которыми она уже познакомилась. Все это доставляло ей удовольствие, и она не могла пережить, что я такового лишена.
Ну, настоящая подруга: пусть будет и тебе так же хорошо, как и мне.)
Уж я не знаю, но год она точно на это потратила.

Второй  причиной, ускорившей мое участие в ЖЖ, стало...



расставание мое с моим мужчиной.
ВременнОе  и эмоциональное пространство стало более свободным, а подруга свою осаду продолжала. И я сдалась.

Какими смешными были мои первые шаги! Я не знала, как себя вести, как общаться. Была закрыта и стеснительна.
Технически такая неумелая, допускала промахи, комментарии мои мне никогда не нравились, считала, что говорю глупости и банальности.

Спасибо моим первым друзьям. Они помогли раскрыться, разговорили, помогали советами и даже защищали от хулиганов, нападавших на новичка,
а также делали подарки, поддерживали морально.

Представьте, я стеснялась френдить, как здесь говорят, могла себе только позволить ответить взаимностью. И только гораздо позже я стала активничать и предлагать свой журнал другим и себя в качестве собеседника.

Тоже интересное наблюдение: кто-то быстро реагирует, кто-придирчиво посмотрит и уйдет, подумает и вернется, кто-то сначала вступит в беседу, потом сделает свой положительный выбор, а кто-то так и не даст шансов узнать его поближе.

о себе, жж

Previous post Next post
Up