"палочная система" в правоохранительных органах

Sep 22, 2012 09:00

означает это следущее

за предыдущий период было зарегистрировано 100 преступлений, из них раскрыто 90; в следующем отдел получает план в 91 раскрытое преступление, т.е. абсолютное число, независимо от кол-ва зарегистрированных вообще!

несоблюдение плана ведёт к уменьшению зп (кот. как я понимаю не фиксирована, начальник своей волей без всякого суда лишает премии-надбавки) и в конечном итоге к увольнению

этот принцип действует десятилетиями и по всей иерархии, т.е. растут те, которые дают результат

http://www.police-russia.ru/showpost.php?p=2128915&postcount=2051
"неприкасаемые" упоминаются как само собой разумеещееся; в ветке сотрудник на угрозы увольнения со стороны привлечённых прокурорш/сына судьи защищается тем, что в свою очередь угрожает неправовыми действиями (выложит видео в интернет) - сомневаюсь я что то в их правовом самосознании по внутреннему убеждению (т.е. без контроля такими же)

но это дома, а скажем нуу в какой кавказской республике - значится приезжают борцы с терроризмом (под вымышленными именами) и слышат по телеку выступление министра, кот. заявляет, что в прошлом году было ликвидированно 1000 боевиков, т.е. боевые/премии/звания/ордена будут за 1050. "господа офицеры! вопросов нет? вперёд!"

милитаризьм, неорднунг

Previous post Next post
Up