погодка суперская для сентября

Sep 19, 2020 15:18


https://www.yaplakal.com/forum2/topic2168091.html

про это я помню немецкий роман читал: http://www.krone-schmalz.de/buecher_4.html. в памяти правда остались разве как раз посёлок для белых людей, и как финны бастовали тк рукавицы не выдали. вроде любовь-морковь специалиста к местной работнице, бывшие люди, покупка продуктов в магазе для иностранцев на посиделки с аборигенами, поездка на санях в пургу, несчстные случаи на стройке из-за удвоения плана. смутно помню в общем

++++



оказывается это русско-французские сцуки развязали пнв. блин сколько времени потратил, а спустя месяц воспроизвести связано затрудняюсь, начиная с персон. надо будет по второму разу перечитать, с резюме поглавно.

[abc]ceрбский офицер, носящий с собой отрезанную титьку убиенной царицы, внушаить. повсюду внутренние кружки со своими целями. эрцгерцог женился на славянке, которую в свои не принимали, радетель за права славян, что великосербским патриотам как нож в сердце. премьер невротик, сторонник применения силы. чехи парламент саботировали речами по x часов. голливудские сцены, аля в последний момен англичане дебатируют какую сторону брать, или царь / кайзер после мобилизации оную отменяют. коли австро-венгрия резво накажет сербов, то будет факт, но не война великих держав - но воинов нельзя от сбора урожая отвлекать.

занятно, что в русскоязычной вики автора нема. находится какой-то порноактёр :-)

+++



йоахим наш фон риббентроп по молодости оказывается был в канадской хоккейной сборной, лол. презентацию книги его сына в мск давненьно уже видел:

image Click to view



можно сказать за столом наглядный контраст европы и азии :-))

ww1, krone-schmalz, clark

Previous post Next post
Up