о международной обстановке

Apr 19, 2014 08:49

немецкая политика блокирует продажу до 800 панцеров leopard-2 саудовской аравии. испания, производящая танк по лицензии, уже приняла решение о поставке 150 единиц в королевство, однако нуждается в согласии фрг.
http://www.zeit.de/politik/deutschland/2014-04/panzerlieferung-saudi-arabien-gabriel

нууу производство можно начинать, не помешает; всего с 1979 было выпущено 3.000 штук, в 1991 в бундесвере было 2.125 танков, сегодня - 350, согласно планам это число будет понижено до 225.

+++++++++++++++++++++

недобитым коммунякам конечно верить нельзя :-), но инфа интересная:

с китаем рф уже подписаны контракты по поставке 60млрд м2 (что соответствует 50% поставок в ес), поскольку рф добычу повысить не сможет, экспорт в ес будет свёрнут; ситуация с нефтью похожая. ещё в 2007 с целью обеспечения обязательств был подписан договор с туркменистаном; в 2012 рф импортировала 30млрд м2 из туркменистана и казахстана. добыча газа в норвегии, англии, сасш стагнирует.

http://news.dkp.de/2014/04/oel-und-gas-amerikanische-hybris/

это означало бы, что угроза санкций (которые рассматриваются так: рф крайне зависит от ес/запада, понесёт куда большие убытки и на них не пойдёт) по барабану - поскольку решение о разрыве отношений и переориентации на восток и так принято, под это дело ещё и захватывается украина или что удастся по максимуму. народ отжим награбленного и хранимого на западе поддержит, в сумме у рф на западе кредитов на 600млрд усд - будет типа взаимозачёт, хотя (как вроде путин в речи обозначил) формально санкций нет, а рф считает отношние несправедливым (в рф вероятно урегулирование кипрского кризиса - как я понял вклады свыше 100к уполовинены - ввиду высокого % затронутых россиян выглядит как грабёж)

ну путяра!!!! отношение примерко как к саакашвили - талантлив, сцукован; но тот ввиду малого потенциала всё больше брехал, а дзюдоист вроде как постоянно удар по промежности обозначает

http://t72g.livejournal.com/86599.html - всякая фигня тоже в голову лезет, правда я думал о возвращении трофейного барахлишка (мировые шедевры пофиг, а исконно немецкое типа http://de.wikipedia.org/wiki/Eberswalder_Goldschatz хорошо бы), или pr-референдуме на кавказе / нац-республиках рф, ну возвращение кёнигсберга это из области фантастики.

+++++++++++++++++++++

украина неправильно понимает женевские договорённости, заявила москва.
http://www.welt.de/politik/ausland/article127105426/Ukraine-habe-Friedensplan-falsch-verstanden.html

бгггг, лукашенко всё чётко обозначил: не раздобыть надёжной воли, покуда кровь не пролилась!

я единственно считал бы желательным, что бы процесс ограничения российских претензий был перенесён в азиатский регион. кореи наконец воссоединить можно - будет гос-во с 75млн человек, в японии 124млн, китай - правда предпочтительна ли в перспективе российско - китайская граница по уралу ещё вопрос.

турки в для них братском туркменистане мутят: http://dtj-online.de/energiepolitik-tuerkei-aserbaidschan-turkmenistan-zentralasien-25209, на исконных русских терр. казахстана референдум был бы однозначным, недавно видел заметку по движению оппозиции в киргизии - посвободолюбивей народ, чем соседи.

надо бы почитать о рецепции ww2 сасш / англией / францией - не рассматривается ли действительно как однозначный win (http://t72g.livejournal.com/86858.html)

energie, putin, militaria, ukraine

Previous post Next post
Up