Leave a comment

Comments 25

russkoeleto February 16 2014, 10:52:43 UTC
Про "дискриминацию" , а в колхоз и в коровник они поработать пойти не хотели, или на завод? И в те годы люди уже отлично понимали, что принимая в ВУЗ евреев, они за свой лично счет обучают будущих граждан Израиля.
Даже советские это понимали, как и то, что сейчас этот наглый картавый займет место Вани из глубинки, а потом сольется в Израиль. А тогда еще существовавший ССР останется без специалиста и получит кадровый голод по многим ценным специальностям лет на 10.
Противно как они всех вокруг за дураков держат и рассказывают эти бредни про "дискриминацию".
Молчали бы лучше в тряпочку, сами же разжигают к себе ненависть своим паскудным постоянным враньем и обвинениями в "антисемитизме" да еще в ситуациях когда они так нагло борзели и всех пытались кинуть.

Про "беларусов" из Израиля... а задницу эти себе не порвут пытаясь и рыбку съесть и на елку не сесть? И эти люди потом смеют что-то подвывать про...... "антисемитизм"

Reply

laubsaege February 16 2014, 13:11:40 UTC
раз дискриминация была/есть, то как минимум не бредни - объективно более способные студенты отсеивались по нац-признаку, незаконно

"наглый картавый" жил себе в польше, а оказался в ри/ссср - ну это мы с вами уже проходили :-)

Reply

russkoeleto February 16 2014, 13:22:28 UTC
В каком месте они "более способные" ? В том что понаехали в русские города после 1917 года, после убийств русских людей, влезли в жилье русских, легли на их кровати и стали жрать из русских тарелок? В этом "более способные ( ... )

Reply

laubsaege February 16 2014, 14:46:00 UTC
В СССР был закон о % соотношении учащихся
ссылочкой не поделитесь?

евреи были единственными кто мог выехать
они не против, что бы и остальные могли - какие к ним претензии

другие страны
мне пофиг

Reply


russfritz February 16 2014, 11:09:11 UTC
А сколько стоит отказаться от гражданства Украины? По непроверенным данным в Российском Консульстве такая услуга тянет на 600 евро. Поэтому я, наезжая в Россию, нарушаю, постоянно оформляя визу.

+++++++++++++++++++++

У русского лета видел коммент по поводу квоты на евреев. Речь шла о том, что "по соображениям руководства" евреи могли в любой момент утечь из страны, добиться громким криком разрешения на выезд, поэтому их и не старались допускать до в/о, и, следовально, до государственных тайн.

Reply

laubsaege February 16 2014, 11:28:38 UTC
сколько стоит не знаю, тоже почему то исходил из 600 евро

тупиковая политика - присоединили евреев (в последний раз миллион в 1939), уехать им не дают, учиться/работать с ограничениями - ну итог известен, промежуточный :-))

ещё неясно сколько ассимилированных (например по результату анализа днк) прочувствуют свою еврейскость

Reply

russkoeleto February 16 2014, 13:29:34 UTC
Зачем вы опять передергиваете?

Самое же советское руководство (состоящее из советских же евреев) после того как сделали мойш привилегированным слоем населения с возможностью выехать из советского концлагеря, они же и сообразили, что учить мойш за счет СССРа для Израиля уж очень жирно получается и накладно для экономики СССР.
В чем претензии к советскому руководству? Мойши хотели уехать? Они получили возможность уезжать, только они, одновременно с этим советское руководство позаботилось о том что они поменьше поимели за счет СССР перед выездом.

Вранье про "антисемитизм" в РИ уже тоже давно утомляет. Весь "антисемитизм" РИ заключался в правиле: "Живи по законам Российской Империи или убирайся из России ко всем чертям."
А жить и подчинятся законам РИ эти картавые из оседлости не хотели. Менталитет не позволял.

Reply

russkoeleto February 16 2014, 13:33:41 UTC
Они и утекали. Сразу после получения высшего образования за счет СССР, о чем с гордостью и сейчас пишут в своих бложиках. Вот де как ловко они всех на***** и не надо было по-направлению отработать на СССР. Сама читала такие хвалебные высеры от израильтян.
Если кто забыл в СССР получившие в/о еще обязаны были на государство поработать, по направлению. Так мойши всех и кидали по-наглому.
А теперь какие-то сказки рассказывают про "антисемитизм", врут как сивые кони и не краснеют.

Reply


russfritz February 23 2014, 14:41:32 UTC
Усё: Россия в самом перде по медалям. Пора валить =)

Reply

laubsaege February 23 2014, 14:56:50 UTC
да, триумф! забавно конечно, что 5 золотых принесли мигранты

надо впрочем смотреть комплексно: http://sportal.spiegel.de/spiegel/olympia-2014/medaillenspiegel-ewige-liste.html
тут по крайней мере в ближайшие 4 года всё зергут :-))))))))))))))

Reply

russfritz February 23 2014, 15:00:28 UTC
Вот! Подняли мне пять патриотизмус-пегель=) Данке-данке =))

Reply


Leave a comment

Up