diverses

Nov 10, 2013 23:07

ввп отрядил начальника своей охраны в вв мвд, по-видимому усилить в преддверии олимпиады, хотя там и мо целые соединения создаёт; на вифе его кстати титуловали чуть ли не третьим человеком рф - восток дело тонкое!

[фото]










++++++++++++++++++++++++

награбленное искусство
семья фон шуленбург, узнав в 2013 году после расследования газетой süddeutsche zeitung о происхождении части библиотеки (70 лет назад из замка под санкт-перербургом были похищены тысячи исторических книг, некоторые из них оказались у бывшего посла в ссср графа шуленбурга), решила вернуть 125 томов рф.

http://www.faz.net/aktuell/feuilleton/raubkunst-buecher-gehen-zurueck-nach-russland-12655965.html

++++++++++++++++++++++++

председатель клуба "бавария мюнхен" карл-хайнц румменигге, не заплативший по приезду из катара пошлину за двое подаренных ему другом часов ролекс, приговорён к уплате штрафа в размере 140 tagessätze (*), что в его случае соответствует 249.900 евро. таким образом, бывший капитан сборной фрг по футболу считается имеющим судимость.

его коллеге ули хёнесу - содержавшему в швейцарии тайный счёт для спекуляций акциями, с которого он не платил налогов - не удалось избежать суда: явка с повинной была признана недействительной. процесс будет начат в марте 2014 и ему грозит лишение свободы, причём приговор лишь сроком до двух лет может быть условным.

* tagessatz - 1/30 месячного дохода обвиняемого, метода имеет целью справедливое - вне зависимости от материального положения обвиняемого - наказание; у http://zyalt.livejournal.com/920141.html меня просветили, что в рф это не пройдёт - типа нарушители на порше, бентли и пр. официально безработные, а владельцы - престарелые тёщи и пр.

http://www.sueddeutsche.de/sport/wegen-luxus-uhren-aus-katar-rummenigge-zahlt-euro-strafe-1.1815183
http://www.wz-newsline.de/home/politik/inland/steueraffaere-uli-hoeness-droht-gefaengnis-1.1470756

милитаризьм, raubkunst, ordnung, botschafter, hoeneß

Previous post Next post
Up