разное

Oct 27, 2013 18:27

этнический состав населения бразилии:
 - всего: 192,38 млн человек
 - аборигены: 500к человек
 - остальные: мешанина из потомков португальцев, рабов-африканцев, мигрантов из европы

49.9% бразильцев считают себя белыми, 43,2% мишлингами, 0.7% коренным населением.

+++++++++++++++++++++

профессор, скрывший от вуза дополнительный заработок в размере 900к евро за 3 года [фигасе???], был приговорён к штрафу в 45к евро. подрабатывавший экспертом по маркетингу обвинялся в укрытии налогов. после увольнения по собственному желанию он был лишён и звания "профессор".

http://www.spiegel.de/unispiegel/jobundberuf/urteil-nebenjob-kostet-ex-hochschullehrer-den-professorentitel-a-929961.html

+++++++++++++++++++++

ушедший на пенсию начальник отдела прокуратуры города кёльна по борьбе с организованной преступностью написал книгу, в которой считает борьбу фрг с иностранной организованной преступностью проигранной.

процент иностранцев в организованной преступности он оценивает в 80%. проституцию контролируют арабские и турецкие кланы, а так же балканские банды и рокеры. в тюрьмах верховодит филиал российских "воров в законе", торговлей наркотиками заправляют турецко-курские семьи и итальянцы.

80% итальянских рестораторов платят дань мафии.

немецкой полиции не вместо, а наряду с охотой за исламскими террористами следует заниматься и организованной преступностью.

конфискация имущества затруднена - т.к. органы должны доказывать, что состояние добыто нелегальным путём, тогда как в сасш или италии, наоборот, мафиози должен объяснить происхождение денег.

адвокаты всячески затягивают следствие, т.ч. ввиду угрозы несоблюденя сроков суды вынуждены идти на компромисс, хотя при этом страдает правосудие.

половина квартирных краж совершается румынами и цыганскими кланами. подследственные простодушно делятся: в баварию и баВю мы не суёмся  - там судьи условные сроки не дают! поэтому мы и едем в кёльн и окружности.

http://www.focus.de/politik/deutschland/tid-34248/report-ein-staatsanwalt-rechnet-ab-ein-staatsanwalt-rechnet-ab-seite-3_aid_1136377.html

++++++++++++++++++++

типа прогноз по сноудену: совершенно нереально, что доки будут вечно доступны лишь журналистам, вся эта инфа рано или поздно попадёт в публичный доступ. святых в политике нет - похоже европу ждут шкандалы-потрясения и как результат разочарование в демократии? кстати сказать - в отличии от стран, где всякие махинации ничего особенного не представляют

как-то мониторил, что за картинки выдаёт гугл по слову "русские" и подивился этой физиономии в числе первых результатов:



оказался помощник путина симон кордонский / Simon Kordonsky [во в 32 года - 5 пункт?], на тот момент дал интервью австрийской газете (http://derstandard.at/1326503167534/Die-Russen-sind-Ressourcenempfaenger-aber-keine-Buerger), в котором оценивает коррупционную/ресурсную систему рф в условиях кризиса как более стабильную, чем рыночную экономику; в этом же плане высказался как-то кто-то у кого-то (топик не нашёл, вроде idealist-t у cortas: ~"в вов нормы-законы не соблюдались, а сотрудничество было")

орднунг в опасности??? омг

überfremdung, kriminalitaet, migration, евреи

Previous post Next post
Up