Leave a comment

russfritz October 13 2013, 18:21:05 UTC
До ссылок по немцам никак не дойду, но спешу отметить мощный лоб жены Кудрина. Да, конечно: некрасивые рот и нос. Но она может чего-нибудь рассказать, наверное. С такой приятно поговорить, быть в постели, в конце концов.

Помню один случай недавний из интернета. Ник, сильно смахивающий на женский, довольно грамотно излагал точку зрения, очень похожую на мою, умными словами и бронебойными аргументами.
Я был уверен, что это - женщина, и даже _влюбился_ в "неё". А потом в одном из последних постов увидел гендерный глагол, и всё - как рухнуло! Вот такой я половой шовинист, да))
Я что хочу сказать: я-же не видел "ту, которая писала" всё это. Меня привлекли её мысли, а не внешность.

Вот и Кудрина привлекли? Конечно, есть один процент вероятности, что ему нравятся еврейки чисто внешне.

Reply

laubsaege October 13 2013, 18:47:03 UTC
я хотел сказать - привлекли его (возможно), поскольку жена еврейка и всякий антисемитизм и погромы он поэтому одобрять не станет :-) а кто ему нравится внешне или по внутреннему содержанию, мне по барабану

поделитесь, на месте новой работы находились ли сразу руса[ч]ки, с которыми у вас моментально ~устанавливался контакт?

Reply

russfritz October 13 2013, 19:11:12 UTC
Я понял про "привлекли".

Ну, всякие погромы и я одобрять не стану. А вот некоторые недавние высказывания Путина меня пугают, да.

"поделитесь, на месте новой работы находились ли сразу руса[ч]ки, с которыми у вас моментально ~устанавливался контакт?"
Ну, я тут - не показатель: работаю в совершенно свободной от женских русских (за исключением жены) фирме. С русскими мужиками контакт налаживался сразу. Со всеми контакт налаживается сразу, или никогда. Но дело, скорее, во мне. Есть несколько довольно близких приятелей из немцев.

Но я пока не _совсем_ понял вопроса=)

Reply

laubsaege October 13 2013, 19:21:32 UTC
призыв "зачистить" в 1942 от евреев комитет по делам искусства (http://allin777.livejournal.com/240738.html) я погромом не считаю, евреи очевидно считают, чел с еврейской женой считать не станет

есть ли имеется предпочтение русаком зём и проекция этого на евреев

Reply

russfritz October 13 2013, 19:41:34 UTC
Предпочитаю "зачистки" по делам, а не по лицу. Можно провозгласить линию партии, национальную идею или что там ещё, и только на основании несоответствия ей репрессировать. Но никак не иначе.

"есть ли имеется предпочтение русаком зём и проекция этого на евреев"
Нет. А ещё я вырос в деревне, вместе с немцами, русскими, татарами, грузинами, болгарами, ну там много всяких было.
Уже после переезда в Германию пережил случай, где хотели кинуть именно русские, а немцы хоть и относились сухо, но без желания обмануть. Хотя. кто там на самом верху стоял - не знаю.
Есть далёкие знакомые-евреи обоих полов. Совершенно нормальные. О том, что они - евреи, думал в последнюю очередь. Девушка-еврейка даже симпатичная. Не знаю, чистая-ли. Нос - не горбинкой, картошкой такой маленькой))
У брата опять - плохой опыт общения с ними. У меня мало статистики.

УПД. Пара евреев молодых, где парень восхищался способностями своей подруги в изучении языков. Что-то теперь всплыло в памяти.

Reply

laubsaege October 13 2013, 21:01:23 UTC
является ли по вашему status quo по ссылке результатом зачистки евреями русских?

Reply

russfritz October 14 2013, 10:58:26 UTC
По результату - да. Но мне отец рассказывал о нескольких эпизодах из жизни (армейской и гражданской), где ему смотрели морду лица. Не евреи, нет. Один раз ему тогдашний руководитель большого региона предпочёл лицо местной национальности, так как сам был из них. Тогда местным были даже льготы при поступлении, как сейчас - не знаю.
Являются ли зачисткой факты предпочтения казахов при формировании местных органов власти? Факт, рассказанный мне переселенцами оттуда.
Мало-ли случаев землячества среди других национальностей? Питерские в Москве - это куда отнести?

Знаю - есть разница между этими случаями и еврейской темой. Но я теперь задаюсь вопросом: евреи - просто более успешные националисты, чем наци других народов? Можно-ли тут уже говорить о переходе кол-ва в кач-во?

Я похож на упоротого, наверное, но я всё больше и больше перехожу на сторону антинаци.

Reply

laubsaege October 14 2013, 12:56:08 UTC
питерские - это др. порядок/измерение, поскольку для питерского еврея (или др. нацмена) в смысле отношения к другому соплеменнику "питерскость" отходит на задний план, а у русского - нет

наци-антинаци - это типа разведчики-шпионы :-)

Reply

russfritz October 14 2013, 18:09:31 UTC
"питерские - это др. порядок/измерение, поскольку для питерского еврея (или др. нацмена) в смысле отношения к другому соплеменнику "питерскость" отходит на задний план, а у русского - нет"
Хачу-хачу эксперимента:
питерец Абрам, работающий в штабе ЕР, должен выбрать между двумя кандидатами: москвичкой Сарой и питерцем Йосей. Дополнительное условие: Сара - ничего себе так дама!

"наци-антинаци - это типа разведчики-шпионы :-)"
Буо-ха-ха!!! Так я, наконец-то, решил свою проблему!
Теперь я: антинацист, выступающий яростно против любого проявления националистической сущности, ненавидящий нацизм именно в его первоначальном и исконном виде, независимо от национальности нациста, и больше всего - до скрипа в зубах, до пены на губах - ненавидящий еврейский нацизм! =))
Я даже знаю, в каких ЖЖ меня за такую позицию выкинут со скоростью света!))

Reply

laubsaege October 14 2013, 19:07:01 UTC
представьте себе весы - теперь, когда пудовая гиря (пускай - по вашему - гарантии от антисемитизма) лежит и на той, и на этой чаше, вот теперь идут в ход прочие стограммовые грузики-качества сары и йоси

Reply

russfritz October 14 2013, 19:25:19 UTC
Хм, хм... Даже ЛОЛ.
Опущусь до Годвина, но иначе не могу трактовать Ваши попытки навязать разным категориям (предметам) предопределённые веса!
Согласен, это я начал мысленные эксперименты, но я не назначал конкретные значения, не навязывал свои представления о том, что и сколько должно на весах показать. Я хотел узнать: равны они или нет.

Да, я согласен уже почти, что в гире вместо песка - свинец. Я хочу узнать, откуда он там и зачем. Хотя "зачем?" вопрос излишний.

Reply

laubsaege October 14 2013, 21:55:19 UTC
по годвину ничего не могу сказать - слышу в первый раз

а откуда - по мне, так ничего особенного в сравнении с др. национальностями, почитайте напр. о реакции на предпочтение украинцами своих в мо ссср: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/2311/2311225.htm :-)

Reply


Leave a comment

Up