всякое

Oct 06, 2013 21:39

20 летняя студентка из литвы была изнасилована и убита в мангейме. она лишь недавно прибыла в фрг и жила в студенческом общежитии. для расследования преступления сформирована зондер-комиссия из 25 следователей.

http://www.focus.de/panorama/welt/brutales-verbrechen-in-mannheim-studentin-aus-litauen-vergewaltigt-und-ermordet-_aid_1121637.html

++++++++++++++++++++++

хайнц бушковский [heinz buschkowsky], мэр берлинского района neukölln и автор нашумевшей книги "нойкёльн повсюду" (о сложностях интеграции мигрантов и разности менталитетов, резюме: сегрегация необратима), требует более жестких действий в отношении рецидивистов-мигрантов. в его округе 90% intensivstraftäter являются мигрантами [41% населения являются мигрантами]. арабская молодёжь доставляет наибольшие проблемы, хотя их доля в населении всего 9%.

понизить возраст, по достижении которого лицо может привлекаться к уголовной ответственности, с 14 до 12 лет требует председатель профсоюза полицейских райнер вендт, поскольку на большинство первый опыт судебного разбирательства оказывает отпугивающее действие.

кроме того, он потребовал и указания в полицейской статистике, является ли преступник мигрантом: те, кто умалчивают о происхождении подозреваемых, из идеологических соображений закрывают глаза на важный критерий. арабские и турецкие парни чрезмерно представлены среди преступников, совершивших насильственные преступления. хочешь, не хочешь - а применение силы является в некоторых культурах общепринятым средством решения конфликтов, и государство должно своевременно на это реагировать.

http://www.focus.de/politik/deutschland/da-hilft-kein-sozialarbeiter-buschkowsky-wettert-gegen-intensivtaeter-mit-migrationshintergrund_aid_1121738.html

++++++++++++++++++++++

люблю старые фотки: http://oldgoro.livejournal.com/pics/catalog/758

интересная фамилия
 - прадед царский полковник, женат на фрейлине жены александра III; после революции бежал
 - его сыновья офицеры ркка/са, один 5 лет отсидел до войны

правнук оценивает революцию и ~сталинизм положительно
 - Никакого уничтожения, Самосохранение, трудное, кровавое, горькое, но успешное, тому подтверждение судьбы детей, внуков, правнуков.
 - Ваше право считать и читать и злиться и ненавидеть. Моё право любить, гордиться и стараться соответствовать. (в ответ на "20млн человек погибли только в гр. войне")
 - Просто так никого не расстреливали и закончим с этим (в ответ на "сотен тысяч расстреляных человек, кот. впоследствии реабилитировали")

http://oldgoro.livejournal.com/256233.html?thread=1421033#t1421033 - в общих чертах можно сказать прочувствовал отношение евреев к погромщикам и сочувствующим

buschkowsky, revolution, я, pizdecy, прадед, multi-kulti

Previous post Next post
Up