Про зверьков и людей

Jun 30, 2013 11:11

Originally posted by arkhip at Про зверьков и людей

Эталонный лейбарал Иаков Жерков опубликовал аудиозапись той самой речи учительницы Светланы Шамаевой перед своим классом, за которую директриса уволила её по статье, а Тимирязевский районный суд недавно востановил.

Оказывается, она из Узбекистана. Послушайте, что она говорит про свою жизнь там на второй-третьей минутах. Это полностью объясняет её эмоциональный срыв, к которому прицепились Иаков и прочие бандерлоги. А то, что она сорвалась только сейчас, а не, скажем, на год-два-три-пять раньше, на мой взгляд, говорит о двух вещах:

- Светлана Шамаева действительно профессионал своего дела (о чём, кстати, говорили и вступившиеся за неё родители учеников)
- малолетние зверьки в этой школе явно обнаглели до последней крайности.

Так что двойной респект Тимирязевскому суду. А директрисе - позор. За то, что довела положение дел в своенй школе до такого состояния.

+++++++++++++++

когда я после переезда пошёл в 8й класс реальной школы, в нём учился один переселенец - меня подсадили к нему, и назначили типа ментором. в 9й класс пришли ещё двое; кроме нас в классе из мигрантов была одна турчанка. для лучшей адаптации классная нас рассадила, но на других уроках мы сидели всегда вместе. на переменках человек 15 русаков и русачек 9-10 классов (в упор не помню ни одного учащегося 5-8 классов - или интегрировались лучше, или отдельно тусили) обособленно кучковались в центре плаца.

один раз играли на перемене в волейбол и закинули мяч на перекрытие. директор это увидел и крикнул из кабинета "не лезть, придёт дворник с лестницей и достанет". кент всё равно полез и достал, после чего директор приказал забросить мяч назад. воспринималось это однозначно как "знай наших, директоришка!".

как-то директор всех русаков собрал у себя в кабинете и провёл опрос касаемо драки на остановке школы (в немецком на тот момент я был откровенно слаб). впоследствии выяснилось, что речь шла о следующем: мимо русака с пту проходили афро-немцы и обратились к нему типа "ёу, бро, что так нагло смотришь?". тот, не говоря худого слова, выломал из забора дрын и избил их, а одному даже сломал руку, и удалился. насколько я помню, зёма "гансам" выдан не был.

из конфликтов припоминаются
 - один раз на физ-ре зёма толкнул одноклассника-немца или наоборот, договорились разобраться после урока. остались одноклассник-немец и мы вчетвером (т.к. как правило ходили вместе и ждали товарища); они разрешили конфликт вербально, но конечно для немца ситуация выглядела однозначно
 - сидели на переменке, кто-то бросил обёртку из окна и попал в кента, тот побежал наверх разобраться и мы соответственно с ним, там был учитель и видно урегулировал ситуацию

смутно помню рассказы о том, что
 - какие-то @бланы избили зёму - типа за то, что с немцами водился (впрочем он учился в гимназии, мб и поэтому)
 - пару лет до нас русаки планировали на выпускном избить учителя - зажимал типа; серьёзно это мной не воспринималось, но тем не менее (в 2005 что-ли два брата-школьника пришли к учительнице домой с требованием изменить оценку и зарезали)

ich, ru_de, pizdecy, multi-kulti, aussiedler

Previous post Next post
Up