орднунг должон быть!

May 30, 2013 21:50

72-й летний "князь искусств" маркус люперц (markus lüpertz) заступил на пешеходный переход на красный свет

[Spoiler (click to open)]это увидела полицейская в форме, и потребовала его остановиться. скульптор проигнорировал её слова, после чего сотрудница догнала нарушителя и положила руку ему на плечо с целью остановить. люперц откинул её руку, и ввиду сопротивления сотруднику полиции было вызвано подкрепление. так как нарушитель на месте отказался предъявить документы, он был в наручниках доставлен в участок, а после обнаружения аусвайса и установления личности отпущен.

по словам художника, 30-летняя комиссар полиции напала на него, толкала и даже хваталась за пистолет. "разве можно средь бела дня пожилого человека прижимать лицом к шершавой стене, заламывать ему руки и надевать наручники?", - возмущается архитектор.

президент полиции дюссельдорфа оправдывает действия подчинённой и осуждает bagatellisierung нарушения правил: "проступки, совершённые в публичных местах и тем более на глазах полиции, не могут оставаться безнаказанными". в отношении б. ректора академии искусств дюссёльдорфа возбуждено дело о сопротивлении полиции, также рассматривается возбуждение дела из-за перехода дороги на красный свет.

http://www.welt.de/print/welt_kompakt/duesseldorf/article116640196/Malerfuerst-in-Handschellen.html


++++++++++++++++++++++++++

супруг министра баварии по социальным делам продавал сделанные заключёнными модели авто

[Spoiler (click to open)]судебный врач хадертхауер (haderthauer) в 1989 создал проект терапии для заключённых "моделестроение", покупал сделанные ими машинки через свою фирму "сапор" и продавал по цене до 30.000 усд. в 2008, когда его супруга стала министром, он продал фирму, поскольку как таковая она ответственна и за тюремный надзор. ещё раньше, до 2003, 50% долю в фирме имела и сама сегодняшний министр кристина хадертхауер (christine haderthauer).
трёхкратный убийца роланд с., делающий дорогостоящие модели, имел возможность посещения музеев с целью изучения авто, его посылки не досматривались. у 74-летнего заключённого был найден главный ключ от всех окон в здании, кроме того, он имел ключ к комнате начальника группы терапии. в 1999 в больнице проводились несколько заседаний, касающихся нарушений группы "моделестроение", в 2000 она была переведена в другую больницу - как и врач хадертхауер.

в настоящее время прокуратурой города ансбах рассматривается возможность возбуждения дела из-за мошенничества и присвоения государственных средств.

http://www.wochenblatt.de/nachrichten/regensburg/ueberregionales/Ministerin-Haderthauers-Mann-verkaufte-Oldtimer-Modelle-von-einem-Moerder;art5578,177609
http://www.augsburger-allgemeine.de/bayern/Modellauto-Affaere-Moerder-Roland-S-spricht-ueber-Ehepaar-Haderthauer-id25428256.html


++++++++++++++++++++++++++

некоординированное отступление


сообщаются детали гибели солдата кск в афганистане: афганская полиция обнаружила группу мятежников в зоне влияния немецкого контингента, и оповестила недавно созданный спецназ мвд (их обучением занимались элитные бойцы бундесвера; такая практика распространена - они живут месяцами вместе, и иногда также воюют против террористов и повстанцев). по тревоге 25 афганских и 15 немецких солдат выехали на место событий, однако при огневом контакте афганцы, отстреливаясь, некоординированно переместились на 700 метров назад, пока немцы вели бой и затребовали воздушную поддержку.

спустя несколько часов после того, как американские самолёты разбомбили противника, полицейские и солдаты вернулись на место боя, что бы зафиксировать результаты бомбового удара. после изучения фотоснимков был сделан вывод, что там никого не осталось, однако мятежники прятались под брезентом. эта ошибка стоила жизни 32-х летнему прапорщику кск - по нему был открыт смертельный огонь с дистанции в десять метров, другой солдат был ранен. вновь афганские "камерады" бежали с поля боя и наблюдали за событиями - бой длился более 2 часов - с безопасного расстояния.

[сотрудничество будет приостановлено, ввиду вывода контингента афганцы не портят отношения с талибами, ежедневные нападения на немецкие и полицейские силы, усилия последних лет были напрасны]

http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/naher-osten/afghanistan-unkoordinierter-rueckzug-mit-schuss-12197208.html

++++++++++++++++++++++++++

к возвращению в рф на пмж из фрг
http://foren.germany.ru/advice/f/24250493.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1

++++++++++++++++++++++++++
бернд шульц (bernd schulz) в 2006-2008 работал в рф советником/управляющим био-свинофермы (37 Grad, Auswandern nach Russland, 2008)

[Spoiler (click to open)]

image Click to view



помню ещё подивился разнице подачи материала - по российскому тв показали в положительных тонах, а в немецкой версии он будит в обед местных сотрудников, они от него убегают в лес и он за них работает; подруга впрочем говорит, что нельзя многого ожидать после "инструкций" на его псевдо-русском + менталитет, в фрг также с подчинёнными ругался; воду/ток отключают, соседей - четыре пенсионера


++++++++++++++++++++++++++

новый тэг: überfremdung (~очужакование)
  http://albertmb.livejournal.com/157194.html
из ранее сохранённого по рф:
  http://nabatnikova1.livejournal.com/330101.html
  http://avmalgin.livejournal.com/3202133.html
  http://dobromed.ru/doctors/petrovsko-razumovskaja/ (via http://kot-begemott.livejournal.com/1444741.html)
  http://cortas.livejournal.com/237757.html (эти впрочем вероятно вернутся)
  http://www.police-russia.ru/showpost.php?p=1110291&postcount=55

überfremdung, ru_in_de_smi, isaf, bundeswehr, ordnung

Previous post Next post
Up