разное

Apr 24, 2013 22:19

насильники из российских немцев (rußlanddeutsche vergewaltiger)
3.6.3 суб-культурное поведение в местах заключения
[развернуть]в местах заключения молодые осужденные из б. ссср [explicit все] особенно выделяются. также сообщается и проблемах - хотя и в меньшей мере - касаемо заключённых из взрослых российских немцев (рн) и русских. параллельно с увеличением кол-ва заключённых из числа рн в тюрьмах наблюдается прирост торговли и употребления особенно тяжелых наркотиков. при это всегда играет свою роль суб-культурная активность.

по данным исследований, часто образуются суб-культурные группы, состоящие исключительно из рн, в которых существует строгая иерархия и где власть и контроль играют большую роль. арестованные рн дефинируют себя без исключения "русскими". общение ведётся - несмотря на имеющиеся знания немецкого - на русском, что затрудняет работу с ними, поскольку сотрудников со знаниями русского языка почти нет. на рн, впервые попадающих в тюрьмы, оказывается большое давление с целью присоединения к "сообществу". оно оказывается также и через третьих лиц и вне тюрьмы, например на членов семьи. внутри этих групп лидер диктирует и изменяет правила по своему усмотрению. чем больше давления или физического насилия стоит за требованием, тем "правомернее" оно воспринимается. групповое давление высоко, право на индивидуальность не даётся никому, только лидеру, но и ему в ограниченной мере: он также принадлежит к группе как и другие, его задачи - управлять, распределять, наказывать, также и защищать. лишь изредка рн удаётся избежать этого давления, в том числе поскольку не удаётся разделить такие группы в пространственном отношении. в группе царит жестокая иерархия, причём "низы" подвергаются широким репрессалиям: они должны отдавать покупки, выполнять "грязные" работы, их унижают телесно и подчас сексуально. насильники женщин и детей как правило относятся к низшей касте. ~нападения внутри группы случаются не чаще, чем среди других заключённых, но особенно брутальны. существует (негласных) кодекс чести, который прославляет "мужественность", смекалку, готовность идти на риск и насилие - частые конфликты с полицией и правосудием оцениваются положительно. "женственность", слабость, готовность к доверию, решение конфликтов говорением презираются. главная цель суб-культуры в конечном итоге сохранение самой себя и своей структуры. государство и его структуры считаются испорченными [korrupt] и бойкотируются.


3.6.4 нормы и ценности криминальных рн
[развернуть]мифологизация преступности и преступника похоже играет существенную роль: "кто успешен, тот и прав. правильно поведение - это успешное поведение". успех при этом всегда дефинируется как материальный успех. понятие демократии похоже отсутствует. государство понимается как "пустышка" (? hohles gebäude): неформальные, личные контакты кажутся важнее внешних "правил игры". полиция и правосудие рассматриваются как подверженные коррупции. этим объясняется тот факт, что даже о тяжких преступлениях среди переселенцев реже сообщается в полицию, при этом часты внутри-групповые решения, прежде всего это требование денег.
настроения, направленные на поддержание суб-культуры, включают в себя эмоционное отрицание государственных структур. суб-культура служит ориентиром; за исключением материального статуса, цели признания вне суб-культуры отсутствуют. следствием является отрицательная позиция касаемо ~"мероприятий исполнения уголовных наказаний".
ориентация на будущее слабо выражена. отсутствует понимание проблем алкогольной и наркотической зависимости. сильное презрение к женщинам.


++++++++++++++++++++
нет "кумовству"
17 депутатов баварского ландтага годами занимали своих супруг в качестве помощников и оплачивали их работу из казны. ещё в 2000 году был принят запрет на деятельность такого рода для близких родственников, однако для существующих на тот момент договоров было сделано исключение. так, председатель фракции http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианско-социальный_союз в течении 23 лет выплачивал фирме своей супруги до 5.500 евро в месяц за канцелярские работы. министр-президент баварии хорст зеехофер (horst seehofer, имеющий внебрачную дочь от многолетней любовницы, она моложе политика на 25 лет), потребовал от коллег прекратить подобную практику - несмотря на формальную законность, это "делает нас уязвимыми".
http://www.spiegel.de/politik/deutschland/csu-und-seehofer-in-turbulenzen-wegen-hoeness-und-familienjobs-a-896257.html

++++++++++++++++++++
явка с повинной
приобретение в 2010 землёй "северная вестфаля" за 10млн евро носителя с данными о клиентах швейцарских банков более чем оправдало себя. на cd находились данные о примерно 9.400 немецких гражданах, имеющих счета в швейцарии; из них около 3.000 северо-вестфальцев. в результате только в этой земле последовало более чем 8.000 заявлений граждан о неуплате собой в прошлом налогов, что пополнило казну на 400млн евро. сумма возвращённых налогов по всей германии составляет более 3 млрд евро.
всего объём не обложенных налогом состояний немецких граждан в швейцарских банках оценивается в 130-180 млрд евро.
http://www.focus.de/finanzen/steuern/kauf-der-schweizer-steuer-cd-steuersuender-spuelen-nrw-millionen-in-die-kassen_aid_963945.html

++++++++++++++++++++
явка с повинной - 2
ещё в январе ули хёнесс (uli hoeneß, ru.wikipedia.org/wiki/Хёнесс,_Ули), многолетний президент мюнхенской "баварии", сообщил о сокрытии налогов с дохода от спекуляции акциями и уже вернул более 3млн евро. в 2000 он получил в долг от роберта луи-дрейфуса (Robert Louis-Dreyfus), тогдашнего шефа фирмы "адидас", в долг 10-15 млн евро, которые он положил на счёт в швейцарском банке и использовал для спекуляций на бирже.
интересно также, что в 2001 "адидас" и "бавария" заключили стратегический договор, адидас приобрёл 10% футбольного клуба; менеджер объяснил тагда предпочтение адидас другим - предлагавшим более выгодные условия - конкурентам тем, что "бавария" хочет сотрудничать с немецкой фирмой.
несмотря на явку с повинной, следователи обыскали его дом и оставили на свободе лишь за залог в размере в 5млн евро. вероятно, функционер до последнего надеялся на заключение договора между фрг и швейцарией (окончательно "провалился" в декабре 2012), который позволил бы нарушителям остаться анонимными.
http://www.spiegel.de/kultur/gesellschaft/uli-hoeness-verkoerpert-das-bayerische-patriarchat-a-896064.html

++++++++++++++++++++

оле, оле, оле! похоже гишпанцы в финал на попадают :-)))))))))

russlanddeutsche_vergewaltiger, pidarasen, deutschland

Previous post Next post
Up