Вас фашисты не добили, мы, мусульмане, вас дорежем

Feb 23, 2013 20:52

Originally posted by sokolsky_mg at "Вас фашисты не добили, мы, мусульмане, вас дорежем"
В самом центре России, в 350 км. От Москвы и 50 от Липецка, в Задонском районе, в имении «усмирителя Кавказа» генерала Николая Муравьева-Карского, в Скорняково, выходцы из Дагестана уже составляют почти половину населения (209 человек от 600 общего числа жителей села). И в русском селе потихоньку внедряются законы и порядки гор.

9 лет назад здесь произошло массовое побоище между русскими и приезжими из Дагестана, в результате которой местный житель получил увечья и стал инвалидом. В данный момент правоохранительные органы разбираются с очередным случаем в Скорняково- дракой в местном клубе, в которой был избит дагестанцами 24-х летний директор ДК Владимир Радченко.



Владимир стал директорствовать в клубе Скорняково минувшей осенью. Радченко в России сам живет всего пару лет, переехав сюда из Казахстана испытав там на себе все сложности межнациональных отношений. Поэтому он был так сказать толерантен до невозможности. Перед тем как стать директором клуба в Скорняково его предупредили - это деревня не простая, является, по сути, дагестанским анклавом, где русские уже чувствуют себя практически гостями и пару лет назад там стоял серьезный вопрос возведения мечети. Но, власти вовремя одумались - нелепо бы выглядело возводить мечеть  в селе, где еще цел усадебный дом и величественные конюшни бывшего наместника Кавказа генерала Николая Николаевича Муравьева-Карского и не так давно восстановлена церковь. Поэтому вопрос был спущен на тормозах. Впрочем, все понимают, это вопрос лишь времени. Русское население неуклонно уменьшается, кавказцы (да-да-да, я не забыл, они такие же граждане России), и это ни для кого не секрет, успешно плодятся и размножаются. Причем в том же Скорняково, у русских девушек все чаще и чаще родяться черноглазые ребятишки. Говорить об этом вслух местные не любят. Особенно власти. Поэтому все попытки поговорить с задонскими властями на эту тему для официального материала в СМИ успехом не увенчались, став лишь темой для блога.
...

+++++++++++++++++++++++++++

кароче где-то в 1996 наверное пошли с кентами (15-16 лет; не без того, что бы в целях экономии бухнуть до) на ежегодную ярмарку (в нашенском посёлке в ~7к жителей) с пивом-аттракционами-каруселями-комнатой ужасов и пр., русаки с окружных деревень подтянулись ("чо как оно? - да пойдёт", "чо аудюху купешку взял, как тянет? - нормально, 5 горшков"). в один момент все как ломанулись куда-то - впоследствии оказалось, что немец-абориген проходил со своей девушкой мимо русака, который подмигнул даме, парень которой сделал аршлоху* замечание, тот показал другому фак и в ответ получил от последнего в табло (окровавленную физиономию потом я видел; чел по памяти неконфликтный). когда я прибыл на место событий, немец скрючившись лежал на земле, а вокруг стояли зёмы, даму деликатно удерживали в сторонке. немцы по-видимому как-то решились не "вписываться" за своего.

динамика репатриации этнических немцев из стран б. соц-лагеря[графика]


src: http://www.bpb.de/nachschlagen/zahlen-und-fakten/soziale-situation-in-deutschland/61643/aussiedler

до 1992 значительное кол-во немцев из польши и румынии, после только б. ссср

где то до 1996 никаких тестов вообще не было (заявление рассматривалось наверное до года, получененное приглашение на пмж было действительно емнип в течении полутора лет), к 2000 правила вновь были ужесточены, напр. моя тётка уже судилась за признание поздней переселенкой (знание языка-культуры-традиций), притом что вся родня в 1989-1995 перехала без всяких тестов, по факту происхождения

* arschloch - дырка от жопы, самое распространённое немецкое оскорбление

кавказ, я, aussiedler

Previous post Next post
Up