Ашдод: "кавказцы" начали беспощадную войну с африканцами Вечером 23 мая в Ашдоде прошла массовая демонстрация местных жителей, потребовавших от властей решить проблему африканских нелегалов. По данным муниципалитета, их численность в городе составляет уже около 2000 человек. Большинство сконцентрировано в районе "Бэт", где проживает немало выходцев из бывшего Союза, в частности из Грузии.
Стремительный рост численности африканцев становится причиной участившихся в последнее время трений и конфликтов между ними и местным населением. Как рассказали порталу IzRus несколько русскоязычных участников вчерашней демонстрации, особенно жестокие стычки происходят между африканцами и выходцами с Кавказа. Один из таких инцидентов, не получивший широкой огласки (полиция на место происшествия не вызывалась), произошел в ночное время в начале мая на набережной "Хоф ха-кшатот". В драке принимали участие молодые выходцы с Кавказа, как местные жители, так и "гости" из соседнего Ашкелона, и мигранты из Судана.
Ашдод: разбит памятник героям Второй мировой в ночь на 8 мая неизвестные раскололи мраморную плиту - памятник героям Второй мировой войны в центре города. Плита с надписью на русском языке была расколота ударами кувалды или лома, вторая плита с надписью на иврите, осталась нетронутой.
"Мы не знаем, кто это сделал, но, к сожалению, это не первый случай вандализма, направленный именно против этого памятника. В прошлом году ему также был нанесен ущерб, как раз за несколько дней до Дня Победы. Тогда мы посчитали, что это простое хулиганство, но повторный акт вандализма, уже с применением кувалды, наводит на неприятные мысли. Кому-то в городе мешает то, что выходцы из России празднуют здесь "свои" праздники. Может кому-то мешает, что нас здесь так много и мы иногда устанавливаем свои правила игры.
Стганно, и чего этим жидам мешает, когда русские у них свои правила устанавливают?
День Победы в Петах-Тикве: с пулеметом и Харлеем Члены мотоклуба Abyss Ghosts MC, совместно с мэрий города решили прокатить ветеранов Второй мировой войны с ветерком. Около 18:00 к зданию муниципалитета подкатили автомобили времен Второй Мировой войны, предоставленные клубом "Моадон Хамеш". Полностью отреставрированные внедорожники - с пулеметами и ружьями вместо кондиционеров - были предоставлены в распоряжение воинов Второй мировой. Ветераны заняли свои места, и в сопровождении колоны "Харлеев" направились в городской театр, где был организован праздничный концерт.
Несмотря на то, что День Победы отмечается в Израиле с 1995 года, большая часть прохожих в центре города не понимала, в честь чего собрались ветераны. Они подходили, расспрашивали.
Что вполне естественно - кому победа, а кому пепел.
По данным портала mynet, дирекция родильного отделения больницы Илель а-Яфе использует сегрегационные методы при приеме рожениц, готовящихся произвести потомство. Отмечается, что в районе Хадеры до 40% от общего числа рожениц являются арабками.
Как утверждает издание, после записи в регистратуре родильного отделения госпиталя все роженицы распределяются по национальному признаку: арабки и еврейки лежат в палатах только вместе с соплеменницами.
Условия-то, как я понял, для всех одинаковы - так в чём вопрос?
Очередное убийство на почве "охраны доброго имени семьи" произошло сегодня на территории арабского поселения Кафар-Ясиф, расположенного в Западной Галилее недалеко от Акко, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".
Группа подозреваемых, которым удалось скрыться от правоохранительных органов, открыла огонь на поражение из проезжавшего автомобиля по 26-летней матери двоих детей, сбежавшей из Рамле от домашнего насилия и проживавшей на территории временного убежища, которое предоставлено социальными службами.
В 2009 году хадерская станция мониторинга качества воздуха зарегистрировала 510 превышений предельно допустимого уровня загрязнения атмосферы, а в 2011 -2012 году таких случаев зафиксировано всего семь - несмотря на то, что рядом находится самая «грязная» в Израиле угольная хадерская электростанция.
...Проще говоря, те показатели качества воздуха, которые публикуют местные власти, вероятно, не соответствуют действительности
В воскресенье в иерусалимском квартале Кирьят-Йовель подростки 15-16 лет забрасывали яйцами и пакетами с водой автомобили, едущие по улице Штерн. Одна из женщин-водителей, попав под «обстрел», потеряла управление, и ее автомобиль врезался в другую машину.
Кирьят-Йовель, окраинный район Иерусалима, в последние годы стал ареной культурной войны между светским и ультраортодоксальным населением. Жители традиционно светского района недовольны ростом численности ультраортодоксов и протестуют против «харедизации» Кирьят-Йовель, устраивая мелкие «диверсии» вроде нарушения субботнего «эйрува», ношения особенно открытой одежды, устройства субботних рок-фестивалей на общественной территории и т.п.
Вторая сторона конфликта поначалу ограничивалась подачей жалоб в полицию, но, как видно, уже перешла к более агрессивным формам утверждения своих порядков.
23:00. Иерусалимская полиция арестовала еще шестерых подростков по подозрению в забрасывании яйцами автомобилей в квартале Кирьят Йовель.
В понедельник Высший суд справедливости вынес важный вердикт о границах юридической ответственности врачей за рождение ребенка-инвалида. БАГАЦ впервые однозначно постановил, что ребенок, появившийся на свет с тяжелыми пороками развития, не имеет права требовать компенсации от врачей за «несчастную жизнь».
Ранее БАГАЦ во главе с Аароном Бараком признал правомерность подобных исков, однако теперь расширенная коллегия Верховного суда пришла к заключению, что требовать компенсации за сам факт появления на свет нельзя. Такой иск исходил бы из предположения, что существуют люди, которым было бы лучше вовсе не рождаться - концепция, крайне сомнительная не только с юридической, но и с этической, философской и религиозной точек зрения.
Полицейских признали виновными в смерти "отпущенного" ими палестинца На определенном этапе начальник полицейского участка в Реховоте распорядился вернуть его на территорию Палестинской автономии. Дежурный офицер капитан Перец приказал патрульному Екутиэли высадить Абу-Джарибана в районе военной базы Офер, в окрестностях Рамаллы.
Екутиэли оставил нелегала на обочине, в больничной пижаме, без воды, продовольствия и обуви. Из его тела даже не потрудились извлечь катетер. Через два дня тело палестинца было обнаружено недалеко от этого места. Как установило вскрытие, он умер от обезвоживания.
"
Русский" заммэра Ашдода: у нелегалов нет права насиловать наших девочек А только у легалов. Он хочет устроить антиутопию и педопанк в размерах одного отдельно взяого города?
"Русский" и "марокканец" создали сеть борделей со жрицами любви с Украины Глобализация, чо.
Вечером 1 мая армейская радиостанция "Галей ЦАХАЛ" будет вести прямую трансляцию с вечера памяти одного из самых кровавых лидеров большевистского режима в России - Льва Троцкого. Со сцены на котором выступят несколько музыкальных групп, которые будут чествовать "смелого революционера и преследуемого воина".
И скорее всего ни один посол не потребует закрыть программу.
По его словам, если кому-то не нравится концерт, он на него может не приходить. По мнению Сабага Троцкий являлся самым важным революционером 20-го века, и его нельзя сравнивать с "диктатором и функционером" Сталиным. Сабаг согласен с тем, что Троцкий пролил немало крови, однако Сталин пролил ее больше, убив и семью Троцкого и его самого. Это, по всей видимости, обеляет идеолога военного коммунизма, инициатора массовых расстрелов и создателя "трудармий".
По мнению ведущего, критика трансляции концерта, который пройдет в тель-авивском клубе "Барби", имеет идеологическую подоплеку. При этом Сабаг поинтересовался, вызвал ли бы подобную критику вечер памяти Яира Штерна - основателя и главы подпольной организации ЛЕХИ, убитого британцами во времена борьбы за независимость Израиля.
В пресс-службе "Галей ЦАХАЛ" порталу IzRus отметили, что проверили в интернете информацию о Льве Троцком, и не считают, что есть какая-то проблема с трансляцией вечера в его память.
Что поделаешь, восхваляете в стране людей типа Штерна - будьте готовы, что каждый будет вам этим ба-айнить зайном при двойной морали в отншении других. Я справа, эти слева.
ну и не только типа Штерна:
Как сообщает издание "Едиот Ахронот", вечером 4 апреля в Иерусалиме состоялась церемония, при участии мэра Нира Барката и Главного ашкеназского раввина Израиля Йоны Мецгера, посвященная присвоению площади в Старом городе имени украинского магната Вадима Рабиновича. Издание отмечает, что обычно столичная мэрия не присваивает площадям и улицам имен живых людей, но в данном случае было сделано исключение. "Рабинович - не лидер, не мыслитель, и не знаменитый воин, а магнат с сомнительной репутацией", - подчеркивает "Едиот Ахронот". В публикации отмечается, что в прошлом он отбывал тюремное заключение на родине, а, согласно сообщениям западных СМИ, якобы был причастен к отмыванию капитала и нелегальной торговле оружия, в том числе афганскому движению Талибан.
...Как сообщили Едиот Ахронот" источники в столичном муниципалитете, решение назвать площадь в честь Рабиновича было принято потому, что он жертвует крупные суммы на нужды еврейского квартала в Иерусалиме.
А почём переименовать Эрец Исраэль в Новую Кощейландию?
Гайдамак пригрозил снести столичную больницу Как отмечает Globes, если в октябре Гайдамак не начнет получать никаких выплат, то он, по словам приближенных, намерен снести здание больницы и построит на его месте торговый центр или отель.
Как сообщал портал IzRus, Гайдамак приобрел комплекс зданий "Бикур Холим" в 2007 году за $32 млн, затем вложив еще $14 млн в развитие этого медицинского заведения. Из-за долгов и проблем с финансированием больница была долгое время на грани коллапса. Гайдамак не только не взимал с ее руководства арендную плату, но и частично спонсировал деятельность медицинского центра. Параллельно его представители вели поиски потенциальных покупателей "Бикур Холим", но безуспешно.
Минпрос принял решение о закрытии одной из школ южного Тель-Авива, где уровень насилия переходил все допустимые границы, сообщает ИА Ynet. Речь идет об учебном заведении, в котором в конце прошлого года один из учеников избил преподавателя-репатрианта из бывшего СССР. Этот инцидент стал причиной проведения проверки Минпроса, выявившей удручающую ситуацию в этом учебном заведении.
Как сообщал портал IzRus, 12 сентября 2011 года один из школьных хулиганов увидел, что преподаватель, выходец из бывшего СССР, зашел в подсобное помещение, и решил запереть его там "шутки ради". Когда учитель выбрался оттуда с помощью других учеников, хулиган вбежал в класс, и облил его слезоточивым газом из баллончика, выкрикивая, что преподаватель является "стукачем". Пользуясь тем, что учитель ничего не видит, он ударил его столом, а затем начал бросать в него стулья.
Скандал в северной столице: районный комитет Кирьят-Элиэзера выступил против проведения концерта Дня независимости, на который приглашены русскоязычные жители этого квартала и артисты из России. Глава комитета Веред Ханин заявила городскому изданию "Кольбо", что это "наш, израильский праздник, а не русский", и атаковала заместителя мэра Хайфы - "сепаратистку" Юлию Штрайм.
По словам Ханин, ей какие-то "русские подростки" рассказали, что на концерте будет только музыка для "русских бабушек", и поэтому она требует, чтобы там выступили "настоящие" израильские исполнители, типа Эяля Голана. "Нам не нужно, чтобы тут пели на всяких других языках, тут не только русские живут!", - отметила Ханин.
Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, прибывший сегодня в Израиль с пятидневным визитом, намерен обсудить с принимающей стороной вопрос о "возвращении" этой южнокавказской республике
Крестового монастыря, воздвигнутого в Иерусалиме в XI веке.
...Более того, официальный Иерусалим вообще не может вести переговоры по этому вопросу, поскольку Крестовый монастырь уже около 300 лет является собственностью Греческой Православной Церкви (ГПЦ).
"Здание Кнессета расположено на землях, с давних пор являющихся собственностью Греческой Православной Церкви. Эта территория с 1951 года сдается в долгосрочную аренду Государству Израиль.
...Патриарх Иерусалимский Феофил III
заявил в эксклюзивном интервью порталу IzRus: "Я оказался пред огромной дилеммой, поскольку не имею права пускаться в объяснения по этому поводу, дабы не пойти на поводу тех, кто желает разжечь конфликт. Конфликт между Патриархией, Грузией и властями Израиля. Это далеко не первая попытка этих сил раздуть скандал на пустом месте. Это происходит периодически, зачастую на основании малопонятных поводов, похожих на этот. Я не буду говорить о ком идет речь, мы не желаем ни с кем конфликтовать. Но эти силы заинтересованы отнюдь не в возвращении монастыря, или оказании помощи Грузии. Они выбирают болевые точки разных сторон, и на их основании пытаются нарушить существующий мир и баланс в Святом городе". А другие источники в ГПЦ на условиях анонимности высказываются более откровенно, отмечая, что палестинская администрация использует любой повод для провокации конфликтов вокруг святых мест в Иерусалиме.
...В 1685 году монастырь со всеми его долгами и землями был продан Грузинской Церковью Иерусалимской Патриархии Греческой Православной Церкви.
...По словам израильских гидов, периодически посещающих монастырь, на данный момент служба там не ведется, а большинство обитателей не имеет ничего общего с монахами.
...Я понимаю, если бы встал вопрос о принадлежащей Израилю церкви, например, тогда можно было бы обращаться в МВД, которое занимается такими делами. Но это не наше, понимаете? ГПЦ -самая крупная из церквей, это ее собственность, мы никогда ничем подобным не занимаемся. Мы обязались не вмешиваться в дела других религий в стране.
грузины ведут переговоры сами с собой Центральное статистическое бюро опубликовало новые данные по экспорту израильской продукции за границу. Редакция NEWSru.co.il, опубликовавшая год назад выборку данных о торговле Израиля со странами, не признающими права еврейского государства на существование, за 2008-2009 года, публикует сегодня выборку данных за 2010 год.
Интересно, а как оно оформляется на том конце. Понятно, что 99,9% связей идут через третьи страны во избежание казусов.
...Значительно по сравнению с прошлыми годами активизировалась торговля с КНДР. Самые крупные сделки с Северной Кореей связаны с сельским хозяйством - Израиль поставил туда на 222 тысячи долларов антигрибковых химикатов и на 300 тысяч долларов пестицидов, 42,6 тонны лески на 195 тысяч долларов, 42 тонны полиамидов на 148 тысяч долларов.
Также в КНДР были поставлены фруктовые соки на 9 тысяч долларов, вино на 2 тысячи долларов, неорганические химикаты на 45 тысяч долларов, органические химикаты (три сделки на 95 тысяч долларов), резиновые ленты на 9 тысяч долларов.
Три сделки было заключено с Сомали, куда были поставлены различные средства связи на 40 тысяч долларов.
А то пиратам надоело друг другу орать через океан.
Байкеры-евангелисты снова посетят Израиль Предварительные даты 22 октября - 1 ноября 2012.
В ноябре прошлого года порядка 70 байкеров-евангелистов из США прибыли в Иерусалим к Стене Плача.
Паломничество на мотоциклах прошло через Тель-Авив, Ашкелон, Мертвое море и Иерусалим.
Паломничество имело несколько целей: кроме собственно религиозной поездки по святым местам Земли Обетованной, байкеры решили таким образом выразить свою поддержку израильским солдатам.
Пять военнослужащих, проходящих срочную службу в войсках ПВО, покинули позицию на Хермоне и сдали оружие, обвинив командира отделения в издевательствах.
Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", причиной подобного поступка, по словам военнослужащих, стало наказание со стороны командира, приказавшего им впятером в течение девяти часов находиться на позиции, предназначенной для двух человек.
После того, как один из солдат, доведенный до отчаяния, взвел свой автомат, его товарищи предпочли нарушить приказ и покинуть позицию. Военнослужащие заявили, что в противном случае существовала опасность, что кто-то из них может сорваться и нанести вред себе и другим.
Кампейн, стартовавший в начале мая и затопивший рекламное пространство на дорогах страны и в сети изображает израильского солдата с мешком на голове, сидящего в характерной позе между похитителями террористами. «Не бери тремп, пока он не забрал тебя!» - взывает надпись, убеждая солдат оказаться от привычной армейской практики.
Увы, солдаты, действительно, сегодня уже не могут добираться на перекладных, используя традиционную симпатию населения к человеку в форме.
...Предостерегать солдат об опасности использования тремпа необходимо. Более того, необходимо делать это в приказном порядке и жестоко наказывать за нарушение приказа. Но делать это надо внутри армейских баз, на закрытых инструктажах. Так как это и было раньше.
А вот запугивать население плакатами и роликами, в которых наши солдаты представленны жалкими и беспомощными жертвами, равносильно прославлению террора. Хуже того, трудно придумать более эффективный стимул, убеждающий врагов в успехе выбранной ими стратегии. В какой бестолковой голове родилась эта безумная идея - выплеснуть на публику опасения разведки? Дать им повод считать, что мы неспособны справиться с ними даже внутри собственной страны? Что мы воспринимаем угрозу похищений наших солдат как нечто само собой разумеющееся, с чем не можем и не умеем бороться? Кто решил так воодушевить террористов, показать им, что их гнусное дело так успешно?
Деньги для пятой колонны . Часть 2 Например, движение "Шалом Ахшав" получило в 2007 году следующее финансирование:
- Норвежское посольство - 944.056 шекелей.
- Министерство иностранных дел Великобритании - 751.687 шекелей.
- Министерство иностранных дел Германии - 341.958 шекелей.
- Министерство иностранных дело Голландии - 121.014 шекелей.
Каков урон, наносимый ими Израилю, наглядно продемонстрировала история с отчетом Голдстоуна.
Еще в ходе операции "Литой свинец" израильские "правозащитные" организации обрушились с жесткой критикой на Израиль, клеймя его за совершение "военных преступлений". Они подготовили почву нападкам на Израиль во всем мире, развернувшимся после окончания "Литого свинца".
"Правозащитники" после завершения операции активно занялись сбором "свидетельств" (исключительно со слов палестинцев) и на их основании опубликовали отчеты, представлявшие ЦАХАЛ и правительство Израиля сборищем убийц. Отчеты, созданные левыми "правозащитными" израильским и организациям и были растиражированы по всему миру. Представленные в них выводы и информация никем не оспаривались и не проверялись. Голдстоун самым широким образом использовал эти отчеты, относясь к ним как неоспоримой истине.
Следует напомнить, что Израиль отказался предоставить свою информацию - поэтому она и была собрана только т палестинцев. Так что если уж искать предателей,то в первую очередь тех, которые правили Израилем и не соизволили сделать элементарные вещи для пропаганды, словно в африканской стране найнизшего пошиба. О чём я ворчал уже тогда, впрочем.
....У таких организаций, как "Шалом ахшав" и "Нарушаем молчание", около половины всей деятельности оплачивается правительствами европейских стран. Речь идет о суммарных бюджетах в десятки миллионов долларов, позволяющих держать на постоянной (и солидной) зарплате сотни сотрудников. Без столь внушительной и постоянной европейской поддержки эти люди никогда не смогли бы посвятить себя целиком и полностью делу защиты прав арабского человека.
Как завидно, что кто-то ухитрился устроиться паразитировать на гоях, а автору не досталось.
Расследование, проведенное Ynet, показало, что Иран, Сирия и Ливан являются членами Исламского банка развития, который, как уже отмечалось, выступает одним из финансовых спонсоров ассоциации. В 2000 году после начала второй интифады банк создал два фонда для оказания помощи палестинцам "перед лицом продолжающейся израильской агрессии" - "Фонд Аль-Аксы" и "Фонд интифады Аль-Кудс". Отчет показывает, что в период между 2005 и 2008 годами "Ассоциация социального обеспечения" передала около 3 млн. долларов израильским организациям, работающим, в частности, на укрепление арабской самобытности, поощрение права на возвращение арабских беженцев и поддержку кампании против национальной альтернативной службы для израильских арабов. Для запуска проектов в палестинском секторе в 2006 году на базе инфраструктуры "Ассоциации социального обеспечения" был основан "Центр развития некоммерческих организаций" (ЦРНО). Проекты ЦРНО финансируются Всемирным банком и рядом европейских стран. По данным "Им тирцу", ЦРНО участвует в финансировании израильских и палестинских организаций, содействующих деятельности, направленной против политики Израиля и Армии обороны Израиля.
Между 2008 и 2009 годами этот центр передал около 2,4 млн. долларов израильским организациям и около 3,5 млн. долларов - палестинским организациям. Только в 2009 году организация перечислила более двух миллионов 13 различным израильским организациям, в том числе "Бецелем", "Мосава", "Адала", Breaking the Silence, "Еш дин", "Врачи за права человека в Израиле", "Общественному комитету против пыток", центру "Ха-Мокед" по защите прав личности и Ассоциации за гражданские права в Израиле.
В Рош а-Аине разбиты городские скульптуры: "Им не место в святом городе" Святых городов на свете остался один штюк, и это Вентспилс. Прочие идут на с чего слезли.
Речь идет о трех статуях клейзмеров, установленных муниципалитетом на газоне внутри автомобильного кольца на улице ЦАХАЛ в начале года. "Харедим" выступали против "водружения идолов", которые являются, по их словам, прямым нарушением заповеди "не сотвори себе кумира и не создавай никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, что в воде, ниже воды".
...В одну из ночей уходящей недели клейзмеры были разбиты: они были повалены, одной из скульптур отбили голову, еще от одного клейзмера остались только ноги. Муниципалитет города обратился к скульптору, создавшему статуи, с просьбой восстановить свои работы.
Это далеко не первый случай уничтожения скульптур, "потенциально способных стать объектами поклонения": в Иерусалиме несколько лет назад была разбита статуя царя Давида, подаренного израильской столице российским благотворительным фондом Святителя Николая чудотворца.
Вандалы отбили нос памятнику, испачкали его грязью и обрывками ваты, в бронзовую арфу кто-то воткнул банку из-под "Колы". О постамент памятника били яйца, за ограду набросали мусор. Раввин Мордехай Гольдштейн объяснил недовольство религиозных тем, что созданный российским скульптором Давид не соответствует существующим канонам.
ХАМАС пресекает попытки ракетных обстрелов Израиля Сейчас, во время переориентации, некому за них платить?
По некоторым данным, 300 военнослужащих, одетых в черную форму и работающих под руководством министра внутренних дел ХАМАСа, днем и ночью контролируют ситуацию в регионе.
Есть сведения, что уже удалось предотвратить ряд атак, направленных на Израиль. Предположительно, таким образом исламистская политическая партия хочет укрепить свои позиции в секторе Газы.
Недавно опубликованный доклад минфина о бюджетных обязательствах по пенсионным выплатам содержит потрясающую информацию: за последние 12 лет объем государственных обязательств по выплате военных пенсий вырос втрое и достиг 256 миллиардов шекелей (60 млд $).
Ведущий обозреватель TheMarker Гай Рольник отмечает, что эта информация прошла совершенно незамеченной - общество дискутировало об отмене выборов, о трюке Мофаза, о законе Таля, - хотя значение всех этих животрепещущих материй для будущего Израиля ничтожно мало по сравнению с значением обнародованной минфином цифры.
В 2000 году объем государственных обязательств по военным пенсиям составлял 80 миллиардов шекелей. Ныне он перевалил за четверть триллиона - и эти деньги будут платить из своего кармана граждане Израиля, их дети и внуки. «Рядовые» пенсионеры, всю жизнь работавшие, платившие налоги и взносы в пенсионные фонды, будут в старости получать втрое, впятеро, вдесятеро меньше, чем отставные военные, пишет Рольник.
Не надо думать, что речь идет о достойной старости для людей, рисковавших жизнью ради своих сограждан: на каждого бойца в ЦАХАЛе приходятся десятки офисных работников, работающих на вполне безопасных гражданских должностях, - подчеркивает журналист.
... Для справки. Полная компенсация палестинским беженцам, являющаяся, по консенсуальному мнению, непреодолимым препятствием для решения соответствующей проблемы, по самым максимальным оценкам составляет в 2-3 раза меньшую сумму - 30 миллиардов долларов.
для сравнения - весь бюджет Израиля на 2012 год составляет примерно 365 миллиардов шекелей
- В статье ясно сказано, что речь идет об актуарной оценке военно-пенсионных расходов на следующие 50 лет.
Верховный суд Израиля: футбол может быть произведением, защищенным авторским правом А также способом передачи планов терактов, как полагают в соседней Сирии...
Израильский Верховный суд постановил, что интернет-трансляция футбольных матчей по технологии streaming без надлежащего разрешения со стороны ассоциации является нарушением авторского права.
Таким образом Верховный суд отменил постановление окружного суда двухлетней давности, согласно которому просмотр футбольных матчей важен с социальной точки зрения, и в данном случае права пользователей сети интернет перевешивают права футбольной ассоциации.
Оба постановления касаются иска английской футбольной Премьер-лиги против создателя израильского сайта livefooty, транслирующего футбольные матчи элитного английского дивизиона в прямом эфире через интернет.
"Мы забываем, что Израиль остается, в первую очередь, ближневосточной проекцией русско-польского иудаизма, все еще сохраняющего многие черты своего восточноевропейского опыта, теперь скрашенного еще и непроизвольной скрытностью нового лидера "Кадимы" генерала Мофаза, чье регулярное вранье тоже находит свои параллели в культуре отрицания, прекрасно прижившейся в Иране. Мофаз, как известно, является уроженцем Исфахана", - отмечает обозреватель.
Израиль вообще не проекция какого-либо иудаизма - тот всего лишь успешно паразитирует на сионистском проекте.
Поезда из Беэр-Шевы в Тель-Авив запустят круглосуточно Но только не по выходным.
...Через два месяца (в середине июля) завершатся работы по созданию двойной железнодорожной колеи по маршруту Беэр-Шева-Тель-Авив за 52 минуты. В часы пик на этом маршруте ежечасно будут курсировать 2 поезда. В ноябре этого года по этому маршруту ежечасно будут курсировать 3 поезда в каждом направлении в часы пик, их работа будет непрерывна - 24 часа в сутки".
Типично израильская история Мэрия города Бейт-Шеан провела лотерею 147 дешевых земельных участков, отведенных под строительство частных домов, сообщает сегодня экономическое издание Globes.
В результате проведенного розыгрыша, в котором приняли участие более 600 семей, выяснилось, что основными ее победителями стали мэр города Жаки Леви, его родные братья Шимон и Моше, его родная сестра Тали, дочь бывшего министра иностранных дел Давида Леви Орли, депутат от партии НДИ Леви-Абукасис и другие многочисленные родственники главы города, включая племянников и двоюродных братьев.
В рамках "лотереи", проводившейся для малоимущих семейных граждан, не имеющих собственного жилья, ее победители могли получить половину дунама земли на фиксированной цене в 150.000 шекелей.
Отмечается, что глава местного муниципалитета является владельцем большой виллы, расположенной в центральной части города, а все его родственники проживают в принадлежащей им недвижимости, пишет экономическое издание Globes.
На сайте местного муниципалитета опубликовано сообщение от имени Жаки Леви, который "гордится возможностью предоставить дешевое жилье жителям Бейт-Шеана".
Великий О. Бендер после таких выходок бежал во всю мощь, а этого и побить явно не собрались.
В Мертвом море утонул иностранный турист И главное, тонут там регулярно,хотя это считается невозможным. Они что, к себе гири привязывают?
Министр обороны Израиля летит в США - за деньгами на "Железный Купол" ....В прошлом месяце глава Пентагона объявил о том, что Конгресс США военную помощь Израилю в размере 680 млн долларов, которые будут истрачены на дальнейшую разработку и усовершенствование "Железного Купола" - в дополнение к уже переданным Иерусалиму 205 миллионам и ежегодным 3 миллиардам.
Данный визит Барак станет уже второй поездкой министра обороны Израиля в США за последний месяц.
Должен же кто-то кормить ненасытную израильскую военщину.
Правительство не поддержало проект аннексии Иудеи и Самарии А решило жить по-прежнему без трусов и с крестиком.
...Законопроект о распространении израильского законодательства на территорию еврейских поселений Иудеи и Самарии выдвинула Мири Регев, депутат Кнессета от партии "Ликуд". Шансы ее инициативы изначально оценивались, как весьма низкие, из-за политических осложений, сопряженных с поддержкой такого законопроекта.
Напомним, что до сих пор Кнессет дважды принимал законы об аннексии территорий, не входивших в территорию Израиля на момент образования еврейского государства. Закон об аннексии Голанских высот, принятый в 1981 году, положил конец действовавшему с 1967 года режиму военного правления.
За год до этого Кнессет принял Основной закон об Иерусалиме, столице Израиля, подтверждавший аннексию восточных кварталов города. Обе аннексии до сих пор не признаны международным сообществом.
Впрочем, множество израильтян уверены, что это не имеет значения - ну примерно как некоторые государства чихали на Лигу Наций в конце 30-ых и тем более после.
В ходе воскресного заседания правительство Израиля утвердило предложение министра энергетики и водных ресурсов Узи Ландау о переводе энергетического хозяйства страны на режим чрезвычайного положения.
Инструкции чрезвычайного положения в сфере электроэнергии вступят в силу с 1 июня 2012 года и будут действовать до 31 октября 2012 года.
В рамках нового постановления министр Узи Ландау получит полномочия регулировать потребление электроэнергии в стране, принимая решения о выборочном отключении различных объектов от электросети по собственному усмотрению.
Кроме того, режим ЧП позволит израильской электрической компании "Хеврат Хашмаль" снова перевести на мазут блоки, по требованию министерства экологии переоборудованные на работу с природным газом.
Согласно данным "Хеврат Хашмаль", резерв совокупных мощностей всех израильских электростанций составляет не более 1% от пикового уровня потребления. В случае выхода из строя хотя бы одного блока Израиль столкнется с нехваткой электроэнергии, и "Хеврат Хашмаль" будет вынуждена инициировать отключение различных объектов от электросети, чтобы избежать веерного отключения по всей стране.
А перестать, например, освещать все дороги по ночам и треть улиц днём хлопотно?
Завершение режима ЧП намечено на конец октября в связи с сезонным снижением спроса на электроэнергию, а уже в первые месяцы 2013 года в Израиль должен начать поступать газ с месторождения "Тамар". Кроме того, "Хеврат Хашмаль" объявила международный тендер на поставку крупной партии сжиженного газа. В дальнейшем планируется подключить Израиль к европейской электросети с помощью подводного кабеля через Кипр и Грецию. Правительства этих стран уже утвердили данную инициативу.
Отметим, что в ходе заседания правительства министр экологии Гилад Эрдан потребовал, чтобы любое решение об отключении от электричества объектов в Израиле в рамках режима ЧП принималось только после того, как от электричества будет отключен сектор Газы. По словам Эрдана, на обеспечение сектора направлено 4,5% мощностей израильских электростанций.
При том самостоятельно хозяйствовать сраному сектору тоже не дают.
Новый Ашдод Дети ультрарелигиозного квартала Меа Шаарим