Оригинал взят у
portal_yuga в
В Абхазии стартует чемпионат мира по доминоСегодня, 18 октября,
состоится открытие VIII чемпионата мира по домино в Абхазии. Это первый в истории республики чемпионат такого уровня, передает "Апсныпресс".
Как сообщали ЮГА.ру, соревнования чемпионата мира по домино пройдут в Сухуме. В госбюджете Абхазии на проведение этого мероприятия заложено 20 млн. рублей. Призовой фонд соревнований составляет 100 тысяч долларов.
Около 300 участников чемпионата мира по домино уже прибыли в Сухум. Среди них делегации из России, США, Венесуэлы, Ямайки и др. Члены оргкомитета по проведению чемпионата встречали каждую делегацию в аэропорту г. Сочи, сопровождали в абхазскую столицу и помогали разместиться в гостиницах.
Сегодня, 18 октября, в 17:00 участники чемпионата мира по домино возложат венки к Мемориалу павшим в Парке боевой Славы. Затем, в 17:30 в Абхазской государственной филармонии состоится торжественное открытие чемпионата.
В 20:00 состоится шествие всех участников чемпионата к Абхазскому драмтеатру, на площади перед которым состоится праздничный концерт.
Игры чемпионата пройдут 19 и 20 октября с 08:00 до 19:00.
21 октября в 16:00 в Филармонии начнется церемония награждения победителей, которая завершится торжественным закрытием чемпионата.
В связи с чемпионатом городской комитет по делам молодежи и спорту совместно с управлением образования организует ряд праздничных мероприятий. В их число входят конкурс детских рисунков, шахматный турнир, фотовыставка, парусная регата, выступление квартета в парке им. Баграта Шинкуба, интерактивные игры для детей и аква-грим.