Хижина в лесу. Пора дать шанс кому то другому

Sep 16, 2012 16:03




Этот фильм уже давно прошелся волной постов у моих френдов в ЖЖ, и вчера мы парнем все таки дошли до его просмотра.
Самое первое что хотелось бы о нем написать, это то, что то что я увидела, даже близко не то, чего я ожидала, и я ни разу не разочарована, более того - я в восторге. вот серьезно.
я ждала философской картины с примесью сепсиса. /отзывы на кинопоиске я до просмотра не читала)/ а получила отличный треш, разрыв шаблона и очень красивую и атмосферную картинку.
второй момент. мы с Женей очень хотели посмотреть Хижину еще по одной причине - одним из сценаристов является Дрю Годдард, он же сценарист Lost, который мы оба дико обожаем.
и вот первые пол часа фильма - огражденная о всего мира избушка, группа ребят которые попали туда, словно в ловушку, группа ученых которая наблюдает и влияет на них. Дрю, are you serious??
а еще Хижина в лесу, это прекрасный образец того, как из типичной подростковой трешанины с зомби можно сделать поистине отменную вещь, фильм, который заставляет вспоминать детали уже после просмотра.
вспоминается, как минуте на сороковой у нас с Женей произошел примерно такой диалог
- Я нихера не поняла что здесь творится.
- Знаешь... я тоже.
- Блин, но мне определенно нравится то, что происходит на экране.
- О дааа!
но потом все быстро стало на свои места, даже раньше сцены, с разъяснениями - мы котята догадливые XD
финальная сцена порадовала.
немного по сюжету - группа типичных американских подростков отправляется на выходные в хижинку в лесу. о как оказывается группа ученых собирается их всех там убить) убить при помощи зомбей. банально да? а вот хрена с два. и студенты оказываются совершенно не теми кем на самом деле являются, и ученые не смеху ради их убить пытаются, и что за чем то примитивным стоит нечто большее, а за чем то большим всегда прячется грандиозное.
какой то сверхглубокой философии в фильме нету, но она и не нужна. "Хижина в лесу" замечательна совершенно другим - разрывом шаблона, пародийностью и завораживающей абсурдностью происходящего на экране.
Этот фильм надолго мне запомнится, это факт.

кино

Previous post Next post
Up