Прогулка по Берлину в снегопад

Mar 06, 2021 02:00




Настоящий, хар-р-р-оший такой снегопад - в Германии весьма редкое удовольствие. Но в эту зиму природа нас побаловала. Вот, прогулялась в один такой снегопад по Берлину.


Зима, дамы и господа!




Вереницы засыпанных снегом автомобилей - безусловно, примета нашего времени. А вот снег на крышах этого монастыря точно так же лежал и сто, и более лет назад:




Разве что снега этого было больше - говорят, раньше зимы были не в пример более снежные.

Очередь в булочную:




Не то, чтобы в Берлине наблюдалась напряженка с хлебом и булочками... Но теперь же приходится выдерживать дистанцию в полтора метра, при этом очередь растягивается настолько, что в маленький магазинчик просто не поместится. Да и нельзя - в любом магазине одновременно может находится не более определенного количества человек. А это максимальное количество рассчитывается, исходя из площади магазина, для маленьких лавочек оно может быть 1-2 человека. Вот и приходится стоять под снегопадом...




Фасад дома - вам ничего тут не кажется странным?




Мне поначалу странно было, что горшки с геранью на подоконниках даже зимой - не с внутренней стороны стекла, а с наружной. Это все-таки комнатное растение... Но этой герани, как я уже успела убедиться, ничего не делается, максимум цветы может побить холодом.

Ну, а вечнозеленым кустам с декоративными ягодами тем более ничего не будет, у меня такие возле дома растут, без всяких вазонов...




Статуй тоже выглядит замерзшим:




В отличие от китайского божка у китайского же ресторана:




Этот, кажется, даже доволен, что снег лежит на лысине и на пузе - вон, даже ладонь под падающий снего подставил...

фотография, о прекрасном, погода, прогулки

Previous post Next post
Up