Во-первых, я, кажется, нигде и никак не относилась к Вашей позиции. И уж тем более, не излагала ее.
Во-вторых - это соответствует Вашему пункту 2 - обратите, пожалуйста, внимание, какие вопросы я задаю в этом посте и что именно предлагаю расследовать. Мотивы инициаторов Осло, их действия, причины того, что произошло 4 ноября и последствия. В частности, можно было бы коснуться того, что Вы пишете - спас ли Осло, остановил ли или не повлиял вообще. Но, конечно, на уровне серьезного анализа, с фактами и, по возможности, беспристрастно.
То же, что имеете в виду Вы, тоже можно было бы расследовать, и, надо сказать, мной лично предпринималось немало усилий (в том числе, и в последнее время), чтобы сдвинуть это с мертвой точки. Суд в 95-96 году велся из рук вон плохо, и есть немало фактов, не нашедших объяснения и противоречащих официальной версии. Но люди охотно занимаются кухонными разговорами и подвизаются в клубах пикейных жилетов, а когда доходит до действий, почему-то становится безлюдно... Зато один и тот же бездоказательный бред переходит из уст в уста. Я не читала Вашу статью, но с меня пока хватит фразы, процитированной выше Давидом. "замалчивая установленные факты целой цепи организованной агентом ШАБАК провокаций , ставящих целью делегимитизацию национального движения, созданными этим агентом якобы правых экстремистских организаций, которые и закончились убийством Рабина под непосредственным руководством этого самого агента" (Может быть, зря я это, но попробую... ) У Вас есть доказательства, что убийство Рабина совершилось "под непосредственным руководством этого самого агента"?
Естественнно у меня нет прямых доказательств . Но есть немало косвенных свидетельств , не раз обсужденных за эти годы Вы мешаете в одно два требования , и оба правильные 1 Необходимость госкомисси по изучению поцесса принятия решений всего того процесса Я, который известен под кличкой " процесс Осло " . 2 Государственная следственная комиссия по расследованию всех прензий к расследованию убийства Рабина До результатов этой комиссии , исходя из ряда явных косвенных признаков того , что Ваш муж был участником , невольным или нет , провокации героизация Вашего мужа явялется сама по себе провокацией Вместе с тем , замена наказания идеологической местью , даже убийце главы правительства , является покушением и серьезным на основы правового государства
"Естественнно у меня нет прямых доказательств". А Вам не кажется, что, не имея "прямых доказательств", на основании лишь "косвенных свидетельств", не бросаются такими обвинениями, что, мол, нечто было совершено "под непосредственным руководством агента Шабака"? (Точнее, бросаются, конечно, зная, что никто не привлечет к ответственности и не потребует держать ответ за свои слова).
"косвенных свидетельств, не раз обсужденных за эти годы" где и кем обсужденных? на кухне у соседа? Вот Барри Хамиш тоже обсуждал, что обвал зала "Версаль" - это дело рук аль-Каеды.
"Вы мешаете в одно два требования" Это разве я "мешаю"? В моем посте говорилось исключительно про необходимость расследования Норвежских соглашений... Другое требование я бы не стала выдвигать на уровне общественной дискуссии, это вопрос, прежде всего, юридический.
"оба правильные" оба неправильные, ИМХО, судя по тому, что Вы пишете ниже. Уже была одна госкомиссия, нет? Комиссия Шомгара? А госкомиссий по йеменским детям было, если не ошибаюсь, четыре. Это дало какой-то результат?
"исходя из ряда явных косвенных признаков того , что Ваш муж был участником... провокации" Про "косвенные признаки" см. выше. Что же касается определения убийства Рабина как провокации, то тут Вы исходите из Вашей же позиции, что оно "спасло Осло", что сначала нужно доказать. Про "героизацию" отвечу, с Вашего позволения, чуть позже. Все равно не поместится в один коммент:).
Так вот, "героизация".Во-первых, была бы очень признательна, если бы Вы мне пояснили, о чем идет речь, показали бы хоть какие-то примеры. Порадовали бы:).
А во-вторых, и в главных. Когда человек отдает свою жизнь для того, чтобы спасти других людей (я не обсуждаю сейчас, прав ли он, полагая, что это спасет; это другая тема), сознавая при этом, что не получит никакой благодарности, одно только осуждение, - это не называется подлинным самопожертвованием? Вы много знаете людей, которые пошли на такое? Отдать ему должное за это - когда он много лет находится в тюрьме в одиночной камере, без реальной надежды на освобождение, в то время, как мы тут разглагольствуем, удобно устроившись в кресле с чашечкой кофе, - это "провокация"?..
Можете не отвечать на этот вопрос; он носит исключительно риторический характер...
Лариса, я не очень хорошо(на самом деле - совсем плохо)разбираюсь в израильских реалиях, мне из Москвы вообще все виделось по-другому(особенно единство народа). Когда я читаю высказывания израильских левых, мне становится страшно и противно. Я желаю вам Удачи и Справедливости, и надеюсь, что это будет вовремя, потому что жизнь человеческая имеет предел, а Суд Вс-вышнего вне времен. Извините, что пафосно и сумбурно, но искренне.
Спасибо большое. Да, Вы совершенно правы: вопрос времени действительно ключевой. Когда-нибудь, с Божьей ппомощью, все изменится, в этом у меня нет сомнения. Вопрос в том, когда. Не будет ли, с какой-то точки зрения, слишком поздно...
Да, я видела этот спор и практически полностью разделяю позицию уважаемого Моше Яновского, столь четко и ясно им выраженную. При этом следует отметить, что полемика с другим человеком, включающая множество тезисов и разнообразных ответвлений, никоим образом не может быть ответом на мои конкретные вопросы и возражения Вам.
Во-вторых - это соответствует Вашему пункту 2 - обратите, пожалуйста, внимание, какие вопросы я задаю в этом посте и что именно предлагаю расследовать. Мотивы инициаторов Осло, их действия, причины того, что произошло 4 ноября и последствия. В частности, можно было бы коснуться того, что Вы пишете - спас ли Осло, остановил ли или не повлиял вообще. Но, конечно, на уровне серьезного анализа, с фактами и, по возможности, беспристрастно.
То же, что имеете в виду Вы, тоже можно было бы расследовать, и, надо сказать, мной лично предпринималось немало усилий (в том числе, и в последнее время), чтобы сдвинуть это с мертвой точки. Суд в 95-96 году велся из рук вон плохо, и есть немало фактов, не нашедших объяснения и противоречащих официальной версии. Но люди охотно занимаются кухонными разговорами и подвизаются в клубах пикейных жилетов, а когда доходит до действий, почему-то становится безлюдно... Зато один и тот же бездоказательный бред переходит из уст в уста. Я не читала Вашу статью, но с меня пока хватит фразы, процитированной выше Давидом.
"замалчивая установленные факты целой цепи организованной агентом ШАБАК провокаций , ставящих целью делегимитизацию национального движения, созданными этим агентом якобы правых экстремистских организаций, которые и закончились убийством Рабина под непосредственным руководством этого самого агента"
(Может быть, зря я это, но попробую... ) У Вас есть доказательства, что убийство Рабина совершилось "под непосредственным руководством этого самого агента"?
Reply
Вы мешаете в одно два требования , и оба правильные
1 Необходимость госкомисси по изучению поцесса принятия решений всего того процесса Я, который известен под кличкой " процесс Осло " .
2 Государственная следственная комиссия по расследованию всех прензий к расследованию убийства Рабина
До результатов этой комиссии , исходя из ряда явных косвенных признаков того , что Ваш муж был участником , невольным или нет , провокации героизация Вашего мужа явялется сама по себе провокацией
Вместе с тем , замена наказания идеологической местью , даже убийце главы правительства , является покушением и серьезным на основы правового государства
Reply
А Вам не кажется, что, не имея "прямых доказательств", на основании лишь "косвенных свидетельств", не бросаются такими обвинениями, что, мол, нечто было совершено "под непосредственным руководством агента Шабака"? (Точнее, бросаются, конечно, зная, что никто не привлечет к ответственности и не потребует держать ответ за свои слова).
"косвенных свидетельств, не раз обсужденных за эти годы"
где и кем обсужденных? на кухне у соседа? Вот Барри Хамиш тоже обсуждал, что обвал зала "Версаль" - это дело рук аль-Каеды.
"Вы мешаете в одно два требования"
Это разве я "мешаю"? В моем посте говорилось исключительно про необходимость расследования Норвежских соглашений... Другое требование я бы не стала выдвигать на уровне общественной дискуссии, это вопрос, прежде всего, юридический.
"оба правильные"
оба неправильные, ИМХО, судя по тому, что Вы пишете ниже. Уже была одна госкомиссия, нет? Комиссия Шомгара? А госкомиссий по йеменским детям было, если не ошибаюсь, четыре. Это дало какой-то результат?
"исходя из ряда явных косвенных признаков того , что Ваш муж был участником... провокации"
Про "косвенные признаки" см. выше. Что же касается определения убийства Рабина как провокации, то тут Вы исходите из Вашей же позиции, что оно "спасло Осло", что сначала нужно доказать.
Про "героизацию" отвечу, с Вашего позволения, чуть позже. Все равно не поместится в один коммент:).
Reply
А во-вторых, и в главных.
Когда человек отдает свою жизнь для того, чтобы спасти других людей (я не обсуждаю сейчас, прав ли он, полагая, что это спасет; это другая тема), сознавая при этом, что не получит никакой благодарности, одно только осуждение, - это не называется подлинным самопожертвованием? Вы много знаете людей, которые пошли на такое? Отдать ему должное за это - когда он много лет находится в тюрьме в одиночной камере, без реальной надежды на освобождение, в то время, как мы тут разглагольствуем, удобно устроившись в кресле с чашечкой кофе, - это "провокация"?..
Можете не отвечать на этот вопрос; он носит исключительно риторический характер...
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment