Обо всём понемногу...

Mar 21, 2017 10:10

Все последние дни без изменений... С утра градусник показывает -20 -19 градусов, днём температура поднимается не выше -5 градусов. Радует лишь одно, что в последние несколько дней, "включили" яркое солнце ( Read more... )

мурлыка, погодное, дневник наблюдений за рассадой

Leave a comment

gala_novik March 21 2017, 06:55:38 UTC
Процесс линьки не остановить, Лариса, остается смириться и ждать, пока он закончится. У нас сейчас все наши девять хвостов линяют, и одна из них помесь перса - это ужас, что творится.
Наши тоже ловят солнышко, жаль, что его в последние дни выключили, на улице дождь.

Reply

larisa_revina March 21 2017, 11:38:24 UTC
А вы вычёсываете кошек или ждёте, когда сами отлиняют? Раз у вас идёт дождь, значит снег скоро сойдёт и обязательно выглянет солнце!

Reply

gala_novik March 21 2017, 12:25:43 UTC
Я, конечно, стараюсь чесать кошек, но в основном они у нас короткошерстные, так что особого толка от этой процедуры нет. А вот наша персидская красотка, которую чесать бы совсем не помешало, отчаянно это дело не любит и сопротивляется. А ее подшерсток, между тем, уже устилает всю мягкую мебель, летает в воздухе и вообще везде. Я всерьез задумываюсь об ее стрижке под ноль, останавливает только ее тонкая душевная организация. А так сил уже нет, столько шерсти у нас никогда не было, даже при наличии восьми остальных котов.
А снег у нас уже почти весь сошел, да.

Reply

larisa_revina March 21 2017, 13:27:31 UTC
Знаешь, один из моих котов (долгожитель 16 лет), уже ушедший на радугу, однажды меня так утомил своей линькой (видимо на почве стресса от лишения мужского достоинства), что я его натурально подстригла машинкой для стрижки. Выглядел смешно! Оставила ему гриву и кончик на хвосте. Тогда он стал носить по праву имя Симба - король лев! Обрастал нормально, дискомфорта я у него не заметила. Но больше никогда не стригла, вычёсывала (благо, что более-менее давался). Нюша же, сопротивляется изо всех сил! Только начну честь, она как рванёт сайгаком по дому... бегаю за ней... когда поймаю, пытаюсь уложить пять... Но она - самая умная из всех кошек которые у меня были! Чаще ныряет под диван, от куда её не достать!

Reply

gala_novik March 21 2017, 16:49:08 UTC
Моя даже расчесывается с воплями и боем, боюсь представить, что будет при виде машинки. А так бы уже давно подстригла, устала от шерсти.

Reply


Leave a comment

Up