Гинцбург, за базар надо отвечать!

Jul 06, 2021 14:35

Прислали ссылку на статью остроумную:
Вирус - быдло. Обитает в пивных, но театры не посещает. Особенности российского ковида
https://antifashist.com/item/virus-bydlo-obitaet-v-pivnyh-no-teatry-ne-poseshhaet-osobennosti-rossijskogo-kovida.html

Да, полный цирк и дурость несусветная. Но от последних абзацев руки сжимаются в кулаки даже у меня, человека мирного, и появляется непреодолимое желание долбануть кого-то по лысой башке возмущение.
Гинсбург, ты же говорил!
Ты обещал! Как же так?! Ведь это нечестно!
Но заглянешь в страшные пустые глаза этого человека, и вопрос о честности отпадает сам собой.



Людей открыто и глумливо разводят как лохов.

"И напоследок - занимательная математика от Александра Гинцбурга - директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, разработчика «Спутник V».

12 декабря 2020 года срок защиты от COVID-19 у привитых «Спутником V»
профессор оценил в два года: «Я могу это только предполагать, необходимы экспериментальные данные. Что касается нашей вакцины, то та платформа, на основе которой она была создана, на ней была создана вакцина против Эболы, и там есть экспериментальные данные, доказывающие, что аналогичный вакцинный препарат дает защиту на протяжении двух лет минимум, может быть, и больше».
10 апреля 2021 года Александр Гинцбург заговорил о возможном пожизненном иммунитете от «Спутника V»: «У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5-10 лет, дольше. (это он на что намекает? Обозначил срок жизни вакцинированного?) Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам». (ещё и юморист, блин)
29 июня 2021 года он заявил, что из-за мутаций коронавируса прививаться нужно каждые полгода, включая тех, кто уже переболел. «В настоящее время необходимо вакцинироваться, как во всех инструктивных документах Минздрава сейчас написано, и написано совершенно правильно - каждые полгода. Вакцинироваться надо и тем, кто переболел, для того, чтобы постоянно иметь высокие титры протективных антител в крови. И когда вирус попадает к нам, не дай Бог, и мы будем инфицированы, чтобы он встретился сразу же с высокой концентрацией антител, которые его будут нейтрализовать», - заявил Гинцбург на пресс-конференции, призвав всех граждан вакцинироваться."

Нет, ну скажите, а? Вот так вот обводить вокруг пальца доверчивый доверчивый народ!
Я конечно понимаю, что формально он клятв не не нарушал, ничего прямо не обещал, лишь "надеялся". Но его же слушали! А многие попёрлись колоться, думая, что потом их по меньшей мере на два года оставят в покое.
Ага, сейчас! Разбежались!

Кстати, зачем нам в крови постоянно высокий уровень антител? Это тоже лапша для невежественных. Антинаучное мракобесие. Если не сказать, геноцид.
"Ревакцинация объявлена в ответ на падение уровня антител после некоторого периода их наличия в крови после вакцинации или болезни. Дескать, антитела упали - надо колоть снова.
Это - прямое преступление, так как есть ложь. Антитела (кстати, далеко не единственный иммунный ответ организма, а один из многих) - это признак кризиса. Организм сталкивается с инфекцией, вырабатывает антитела, которые связывают и препятствуют. ... Но само по себе фиксирование антител говорит именно о реакции организма, о кризисе.
Ревакцинация - создание повторного кризиса. Организм как система кризис преодолел, но его вызывают снова и снова. Искусственно. Логично, что подобные подстегивания имеют цену, и цена - стремительное истощение и иммунной системы, и организма в целом. Ресурс небеспределен, особенно если его щедро зачерпывать.
Что будет в итоге? После первой, второй и кто доживет, то после третьей ревакцинации иммунная система организма будет представлять из себя руины. И не вытянет борьбу ни с чем. А значит - человек умрет (неизбежно умрет) от любого чиха."
https://el-murid.livejournal.com/4802531.html

Или же вот ещё более образным языком:

а) вакцина вызывает бурную выработку антител... а зачем? Молодым ОРВИ никакими особыми осложнениями не грозит (уверяю вас, найти умирающего от пневмонии молодого - не вопрос, но это один из тыщи заболевших на миллион здоровых, и чо? да ничо, забейте, человек - смертен), зачем у них бурная выработка антител? Носителями они продолжают быть, ибо вирус в носу, а антитела - в крови, и вместе им не сойтись?
б) у пожилых вакцина вызывает выработку антител в товарных количествах... а зачем? Как отреагирует общий иммунитет на такой пинок по огранизму? Стимуляция иммунитета - это как усталую кобылу хлыстом стегать, сначала она побежит-побежит, но потом упадет и умрет окончательно...

P.S. Это моё воображение или действительно похож? )))


вакцинация, антитела, Гинцбург, вакцина

Previous post Next post
Up