Нестор вернулся и жжёт напалмом

Feb 02, 2021 15:11


Полтора года назад известный блогер Нестор Шило ушёл в творческий отпуск, чтобы писать книгу, "суровый атмосферный фантастический роман", в который будет заложен весь взрывной потенциал моего творчества. Это будет серьёзная, ломающая психику эмоциональная и грубая фантастика с колючим сюжетом."
Нестор надеялся, что временнЫе издержки окупятся многократно. Крутая книга - это вам не какой-нибудь блог. Все ахнут!
То что это ошибка, было понятно сразу.
Думаю, не обошлось без гордыни. Успех Нестора был такой головокружительный, что парень захотел стать больше чем блогер - писателем, чтобы удовлетворить гораздо более глубокие амбиции. Но не просёк, что время сейчас не то! Время ушло, его нет. Всё крутиться в бешеном темпе, вопрос выживания, а не чтения книг, тем более беллетристики с лихим сюжетом. Всех интересует голая информация, как можно более достоверная.

Парень очень талантлив. Его стиль - шокировать, выбивать из зоны комфорта, оголять правду очень гордился для русско-язычного менталитета. Пусть больно, пусть на грани оскорбления, пинком под зад, но чтобы протрезветь в секунду. Отличным будильником был Нестор, особенно для непроснувшихся или застрявших на полпути.
Идеи оригинальные, подача ёмкая и образная, редкое умение оголить мысль, сжать концепцию в несколько острых, концентрированных фраз. Нестор цеплял и провоцировал.
Потерять такой источник самое критическое время было очень грустно. Целый год вокруг всё ломалось и рушилось, а Нестор сжав зубы, крепился, не выходил из кельи, упорно не замечал катастрофы, всё писал свою ненужную книгу.
И вот, не выдержал )) Или понял, что всё, поезд уходит безвозвратно.
Вскочил на подножку убегающего вагона.
Абсолютно блестящий обзор!

Для чего выдуман Канделябрис-16? Для:
- выжигания денежной массы
- закатывания в асфальт Америки
- вознесения Китая, как нового центра силы
- грядущего торжества марксизма
- проекта нового средневековья
- химического геноцида человечества
- удара по России новым СССР-2 (те-же грабли)

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=VfyZpzkfaqA

Несколько замечаний. Картина Нестора верная, но неполная. В ней нет духовной составляющей, а без неё ничего не работает, она и есть определяющая. За всеми обрисованными им причинами кроются слои ещё более глубокие и фундаментальные. Вершины пирамиды Нестор так и не увидел, хотя копнул глубоко.

В четвёртом пункте ошибка, ибо автор считает, что ускорение прогресса (НТП) имеет естественное течение. Нет, НТП нам дозируют сверху. Последние 150 лет пришла пора его бешено ускорить. А надо будет и затормозят на время. Или так, прогресс будет ускоряться, а качество жизни для масс - понижаться. Идеально для элиты!
Второй момент, кто бы ему подсказал, что за время пока он там в келье пером скрипел, ютуб превратился в карательный орган, и цензура свирепствует не по детски. Бан за любое сомнение в реальности пандемии, святости Гейтса и чудодейственности вакцин. Целые каналы сносятся без предупреждения. Осторожнее надо быть с выбором слов! Только эзоповский язык, намёки, интонация, собственная терминология, и никаких вакцин, пандемий, бил-гейтсев, 5G, коронавирусов, ковидов и локдаунов. Все эти слова под запретом. Смелость теперь должна быть хитрой.

Не ясно, был ли это одиночный выстрел, или Нестор вернулся насовсем, но очень хочется чтобы его канал уцелел.

коронавирус, пандемия, Ковид-19, Нестор

Previous post Next post
Up