Новый штамм коронавируса в Британии. Рождество отменяется

Dec 21, 2020 10:16

Неожиданная новость: Борис Джонсон отобрал-таки у народа ранее обещанное им Рождество.



До этого английская страна, можно сказать как сыр в масле каталось.
Таких шикарных послаблений нигде в мире было не найти. Вся Европа на стрёме, комендантский час, карантин, маски на улицах, отмена празднеств, запрет на передвижения. Всё закрыто кроме продуктовых, да и в супермаркетах что нельзя съесть, то пооткусывали огородили лентой. Местным властям не дают даже улицы украшать, гирлянды вешать, ёлки на площадях ставить, мол нечего веселиться, когда мир на последнем издыхании - всё для фронта, всё для Ковида!
Да и зачем вам красота на Рождество? Всё равно дома будете сидеть, а полиция имеет право вламываться и ваши глупые головы считать.
И на фоне этого медного таза в Британии был рай какой-то:
- маски только в помещении, перчаток отродясь не носили. Быстренько провернули четырёхнедельный локдаун в ноябре и теперь всё открыто, всё работает.

На Рождество Борис разрешил встречаться аж трём семьям под одной крышей! С ума сойти! Без лимита гостей! Что означает, родственники смогут по традиции съехаться на Рождество, бабушки и дедушки обнимут наконец внуков. Шесть цельных дней разрешил гулять! Правда сказал, что за это придётся заплатить строгими ограничениями в январе. Ну так кто там считает?

Ничто не предвещало. Народ закупался и предвкушал. И вдруг вчера ...!
Короче, всё отменили в последнюю минуту. Вырвали Кристмас буквально из-под носа. И тем обиднее!


Встретиться семьям на большей части страны теперь разрешается только в один день - 25 числа вместо обещанных шести. В Лондоне и окрестностях вообще все рождественские застолья отменили. Теперь нельзя ни встречаться, ни путешествовать. Гостям 26 числа куда прикаете деваться?

Бабушки-дедушки теперь не повидаются с внуками, взрослые дети не обнимут престарелых родителей. Нужно понимать, что в Англии такой уклад, что многие только раз в год и встречаются, на Рождество. Для Запада это главный праздник в году, это как для русских Новый Год и Пасха в одном флаконе. Ключевая точка года. Самый любимый, уютный, волшебный праздник родом из детства.

Сегодня в полночь вводится четвёртый уровень опасности - почти локдаун. То есть, всё Рождество следует провести взаперти. Не, ну гулять можно, конечно, и встретиться с другом, но только с одним и только на улице.
При этом надо понимать, что Лондон для Англии это больше чем Москва для России, хотя бы по масштабам. В главный христианский празник парализуется сердце страны.



Ну и на каком же основании отменили Рождество?
Причина такая: британские учОные вдруг срочно обнаружили новый штамм коронавируса, который очень быстро распространяется. Вот и оснвание.
А вам что, мало?
Да какое надо, такое и достанет фокусник из рукава основание. Сказано же - быстро распространяется.
Слабее этот вирус, сильнее ли, опаснее или безвреднее, британские учОные пока не разобрались. Там видно будет, а пока всем под домашний арест.

Оказалось, английский народ не сильно отличается от остального человечества в плане привелегий, и его можно точно так-же переломить через колено.
Было бы желание, а причина найдётся.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на пресс-конференции в субботу объявил, что в Лондоне и на юго-востоке Англии с полуночи воскресенья вводится новый, четвертый уровень ограничений в связи с появлением более быстро распространяющегося штамма коронавируса.
Новый штамм коронавируса известен как VUI-202012/01. По словам Бориса Джонсона, он может быть намного опаснее известного ученым варианта.

- опять их знаменитое "хайли лайкли"? "Может быть опаснее" - а может и нет? Тебе откуда известно?
"Он может быть на 70% более заразным, чем старый вариант", - сказал премьер, добавив, что это предварительная информация, и новый вариант вируса еще исследуется. Впрочем, советники британского правительства по борьбе с пандемией говорят, что нет никаких указаний на то, что новый штамм приведет к повышению уровня смертности от Covid-19 или как-то повлияет на процесс вакцинации.

- на 70%? Вот прямо так? А может на 65? Или на 20? Или наоборот на 70% слабее? Видите как лазейку себе оставляет. Ничего определённого.

Таким образом, отменяются все послабления, которые власти обещали британцам на Рождество, людей просят не покидать дома, закрываются все магазины, кроме необходимых, парикмахерские и спортклубы.
Общаться жителям разных домохозяйств можно будет только один на один и на улице.
"Я знаю, с какими эмоциями люди относятся к этому времени года Я знаю, каким это будет разочарованием", - отметил премьер.
https://www.bbc.com/russian/news-55378894

- знаешь, а зачем делаешь тогда? Рыдаю, но праздник ваш разрушаю. С какими эмоциями к ТЕБЕ после этого будут люди относиться?

И тут же саттелиты подтянулись


В Нидерландах, Дании и Австралии обнаружили новый штамм коронавируса, ранее выявленный в Великобритании. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
При этом пока нет оснований считать, что этот вариант SARS-CoV-2 более опасен с точки зрения смертности или госпитализации, а также что он иначе реагирует на вакцины.
https://ria.ru/20201220/koronavirus-1590125386.html

Вообще, похоже, что это не только испорченное Рождество. Под "новый штамм" стряпается новая геополитическая игра:

"Европа отгораживается от Британии
Все больше стран приостанавливают железнодорожное и авиационное сообщение с Британией из-за нового штамма коронавируса VUI-202012/01. За пределами Британии уже было выявлено более 10 случаев нового штамма - в Дании, Нидерландах, Австралии и Италии.
Среди стран, закрывших сообщение с Великобританией, также Франция, Германия, Австрия, страны Балтии, Швейцария и Турция. Израиль закрыл въезд в страну из Британии для всех, кроме израильтян. Россия пока не приняла окончательное решение.
...Однако как отмечают эксперты, ничего нового в мутации вирусов нет и нынешний штамм скорее всего возник у пациента с ослабленной иммунной системой, который не смог побороть этот вирус и вместо этого стал своего рода благоприятной средой для мутации."
https://www.bbc.com/russian/news-55390791

Что всё это значит пока не ясно, но сегоняшний хаос в Дувре из-за остановки Францией грузо-перевозок грозит Англии, если не голодом, то скорой нехваткой продуктовых и медицинских товаров.
Бойкот, однако.
Итак, перефразируя известную песню, англичанам можно сказать:
Have yourself a loney little Christmas :-((

Знаменитая рождественская песня в исполнении Джуди Гарланд теперь звучит пророчески, а ведь это 1944 год. Кстати, оцените - в Европе война, всё в дыму, горе, смерть, разруха, а Америка такие расслабленные цветные кина снимает ни о чём.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=MKG5X0QMSWA

Next year all of our troubles
Will be out of sight ? ... Really?

Мой примерный перевод ))

Отпразднуй своё маленькое Счастливое Рождество
Пусть на сердце у тебя будет легко
Может быть в следующем году
Все беды наконец от нас уйдут
Устрой себе маленькое Рождество
Сделай радостным это торжество
Мы снова будем вместе, как в те золотые дни
Соберёмся с дорогими друзьями, зажжём праздника огни
А пока нам нужно как-то держаться
Ждать лучших времён и грусти не поддваться!
Отпразднуй своё маленькое Рождество
И на сердце пусть станет светло и легко.

christmas, Англия, Борис Джонсон, Британия, коронавирус, Ковид-19, новый штамм коронавируса, Рождество

Previous post Next post
Up